发布日期:
来源:广东省政府采购网
一、项目编号:0835-240Z23301891-1
二、项目名称:孤独症筛查和干预规范化培训基地建设设备采购项目
三、采购结果
合同包1(听觉统合训练系统、经颅直流电):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广州海沁生物科技有限公司 | 广州市天河区黄村三联路16号(部位:B栋四楼G4235) | 500,000.00元 |
合同包2(脑神经功能检测与训练系统):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
北京阿叟阿巴科技有限公司 | 回龙观东大街298号三层301室 | 690,000.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(听觉统合训练系统、经颅直流电):
货物类(广州海沁生物科技有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 | 听觉统合训练系统 | 沃高 | Tomatis-V5 | 1.00(台) | 245,000.00 | 245,000.00 |
1-2 | 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 | 经颅直流电 | 沃高 | A620P | 1.00(台) | 255,000.00 | 255,000.00 |
合同包2(脑神经功能检测与训练系统):
货物类(北京阿叟阿巴科技有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2-1 | 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 | 孤独症谱系障碍筛查转诊系统 | ALSOABA | AS-SC-02 | 1.00(套) | 250,000.00 | 250,000.00 |
2-1 | 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 | 孤独症认知功能数字康复系统(小组版) | ALSOABA | LX-RZ-01-3 | 1.00(套) | 440,000.00 | 440,000.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李永坤、黄燕娥、杜乐乐、王阳、谢丽华(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 |
各包组中标人在收取《中标通知书》时应向采购代理机构交纳代理服务费,收费金额按差额定率累进法计算,以各包组预算金额作为招标代理服务费的计算基数,收费标准参照《广东省物价局粤价函〔2013〕1233号》中“货物招标”规定的标准计算中标服务费。(各包组按标准计算的中标服务费不足¥6,000.00元,按¥6,000.00元收取) | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 听觉统合训练系统、经颅直流电 | 0.78 | 中标(成交)供应商 |
2 | 脑神经功能检测与训练系统 | 1.065 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(听觉统合训练系统、经颅直流电):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广州海沁生物科技有限公司 | 通过 | 通过 | 55.50 | 6.50 | 30.00 | 92.00 | 1 | 1 |
广州益美德科学仪器有限公司 | 通过 | 通过 | 15.00 | 6.20 | 29.07 | 50.27 | 2 | 2 |
成都杰丹贸易有限公司 | 通过 | 通过 | 6.60 | 6.00 | 28.85 | 41.45 | 3 | 3 |
韶关市浙粤鑫贸易有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:投标内容基本完整,无重大错漏(包括报价),并按招标文件要求的式样签署、盖章。法定代表人或授权代表未签字,评审不通过。 | |||||||
广州伊铭科技有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:未按招标文件投标人的资格要求提供依法缴纳税收的良好记录。评审不通过。 |
合同包2(脑神经功能检测与训练系统):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
北京阿叟阿巴科技有限公司 | 通过 | 通过 | 60.00 | 9.80 | 30.00 | 99.80 | 1 | 1 |
杭州达那福医疗器械有限公司 | 通过 | 通过 | 56.00 | 8.30 | 29.57 | 93.87 | 2 | 2 |
杭州星福科技有限公司 | 通过 | 通过 | 52.80 | 7.90 | 29.36 | 90.06 | 3 | 3 |
成都杰丹贸易有限公司 | 通过 | 通过 | 5.60 | 6.20 | 29.15 | 40.95 | 4 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:韶关市第一人民医院
地 址:韶关市浈江区东堤南路3号
联系方式:0751-8899537
2.采购代理机构信息
名 称:广东元正招标采购有限公司
地 址:广东省广州市越秀区先烈中路102号华盛大厦北塔26楼2608
联系方式:020-87258495-205
3.项目联系方式
项目联系人:温先生
电 话:020-87258495-205
广东元正招标采购有限公司
2024年07月18日
相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州海沁生物科技有限公司).pdf
合同包2:中小企业或残疾人福利单位声明函(北京阿叟阿巴科技有限公司).pdf
孤独症筛查和干预规范化培训基地建设设备采购项目报价明细附件.zip
政府采购委托代理协议.pdf