欢迎光临

我们一直在努力

广东乳源西京古道国家石漠公园生态公益林示范区建设项目结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:FC2024CS011

二、项目名称:广东乳源西京古道国家石漠公园生态公益林示范区建设项目

三、采购结果

合同包1(广东乳源西京古道国家石漠公园生态公益林示范区建设项目):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
韶关市绿色投资发展有限公司韶关市武江区沐溪大道1号1,391,250.00元

四、主要标的信息

合同包1(广东乳源西京古道国家石漠公园生态公益林示范区建设项目):

服务类(韶关市绿色投资发展有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
1-1其他林业服务广东乳源西京古道国家石漠公园生态公益林示范区建设项目 乳源瑶族自治县大桥镇三阳仙路口至大坪村之间的Y939乡道按磋商文件内容执行合同签订后,收到监理单位签发的开工令之日起60日历天内完成场地清理、打穴、下基肥、回表土及苗木栽植工作并通过验收;项目验收合格后,开展养护管理工作,养护期为 12个月按磋商文件内容执行1,391,250.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

林新芳(采购人代表)、黄东兵、钟福兰

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

采购代理服务费根据国家计委计价格[2002]1980号文、国家发改委发改价格[2011]534号文的计费标准收取。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1广东乳源西京古道国家石漠公园生态公益林示范区建设项目1.8130中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(广东乳源西京古道国家石漠公园生态公益林示范区建设项目):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
韶关市绿色投资发展有限公司通过通过47.0040.009.9596.9511
乳源瑶族自治县鑫大建设工程有限公司通过通过42.0040.0010.0092.0022
广东地景生态环境建设有限公司通过通过42.0040.009.9691.9633
韶关汇成林业有限公司通过通过38.0038.009.9385.934 
韶关市绿新园林绿化工程有限公司通过通过40.0019.009.9468.945 
广州市尚景生态景观有限公司不通过符合性审查,原因是:未按磋商文件要求进行报价,
实质性响应条款(即标注★号条款),报价要求评审不通过

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:乳源瑶族自治县林业局

地  址:乳源瑶族自治县林业局

联系方式:13580106909

2.采购代理机构信息

名  称:广东方川工程咨询有限公司

地  址:韶关市武江区新华南路40号湘商大厦20层3号办公

联系方式:0751-8833930

3.项目联系方式

项目联系人:詹工

电  话:0751-8833930

广东方川工程咨询有限公司

2024年07月17日


相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(韶关市绿色投资发展有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(韶关市绿色投资发展有限公司).pdf