发布日期:
来源:广东省政府采购网
一、项目编号:SZQJSG-2024-05-28
二、项目名称:仁化县红山镇农村供水“三同五化”改造提升工程(仁化县农村供水查漏补缺项目)
三、采购结果
合同包1(仁化县红山镇农村供水“三同五化”改造提升工程(仁化县农村供水查漏补缺项目)):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
佛山市艾科达环保设备制造有限公司 | 广东省佛山市顺德区伦教街道熹涌村新熹二路北13号B车间 | 3,880,000.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(仁化县红山镇农村供水“三同五化”改造提升工程(仁化县农村供水查漏补缺项目)):
货物类(佛山市艾科达环保设备制造有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 水质污染防治设备 | 一体化净水器 | 欧格富牌 | Q=30t/d | 11.00(套) | 200,000.00 | 2,200,000.00 |
1-1 | 水质污染防治设备 | 一体化净水器 | 欧格富牌 | Q=50t/d | 5.00(套) | 220,000.00 | 1,100,000.00 |
1-1 | 水质污染防治设备 | 缓释消毒器 | 欧格富牌 | HB-50 | 17.00(套) | 18,000.00 | 306,000.00 |
1-1 | 水质污染防治设备 | 缓释消毒器 | 欧格富牌 | HB-100 | 1.00(套) | 19,000.00 | 19,000.00 |
1-1 | 水质污染防治设备 | 一体化净水器 | 欧格富牌 | Q=100t/d | 1.00(套) | 255,000.00 | 255,000.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
陈素莲、黄泽智、卜志远、彭鹏、王业东
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 |
本次采购的采购代理服务费由中标(成交)供应商支付,采购代理服务费根据国家计委计价格[2002]1980号文、国家发改委发改价格[2011]534号文的计费标准下浮20%收取。 | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 仁化县红山镇农村供水“三同五化”改造提升工程(仁化县农村供水查漏补缺项目) | 3.7344 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(仁化县红山镇农村供水“三同五化”改造提升工程(仁化县农村供水查漏补缺项目)):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
佛山市艾科达环保设备制造有限公司 | 通过 | 通过 | 3.00 | 14.00 | 29.53 | 46.53 | 1 | 1 |
广东澄至环境工程有限公司 | 通过 | 通过 | 6.60 | 8.00 | 29.46 | 44.06 | 2 | 2 |
重庆中成环保科技有限公司 | 通过 | 通过 | 0.00 | 0.00 | 30.00 | 30.00 | 3 | 3 |
广东汇众环境科技股份有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:未附法定代表人身份证扫描件及授权委托人身份证扫描件,法定代表人证明书及授权委托书评审不通过。 | |||||||
广西绿晨环境工程有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:未按招标文件要求提供资格条件承诺函, 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,履行合同所必需的设备和专业技术能力,参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录评审不通过。 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:仁化县红山镇人民政府
地 址:仁化县红山镇红山街
联系方式:13435042151
2.采购代理机构信息
名 称:深圳市祺骏建设工程顾问有限公司
地 址:韶关市芙蓉新村八街5栋D
联系方式:0751-8989515
3.项目联系方式
项目联系人:许工
电 话:0751-8989515
深圳市祺骏建设工程顾问有限公司
2024年06月26日
相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(佛山市艾科达环保设备制造有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(佛山市艾科达环保设备制造有限公司).pdf