欢迎光临

我们一直在努力

韶关市社会福利院2024年度食堂食品与副食品配送服务采购项目中标结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:04-06-04A-2023-D-E29441

二、项目名称:韶关市社会福利院2024年度食堂食品与副食品配送服务采购项目

三、采购结果

合同包1(社会托养老人及职工食材配送服务):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广东兴顺佳集团有限公司广东省韶关市浈江区韶祥路33号2,204,000.00元

合同包2(政府兜底人员食材配送服务):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广东新众缘贸易有限公司韶关市浈江区产业转移工业园创业路21号成品仓库4层404号1,637,600.00元

四、主要标的信息

合同包1(社会托养老人及职工食材配送服务):

服务类(广东兴顺佳集团有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
1-1其他服务社会托养老人及职工食材配送服务详见本项目招标文件详见本项目招标文件自合同签订之日起1年(合同期届满,或者合同期虽未到届满,但累计结算金额达到预算金额,合同终止)详见本项目招标文件2,204,000.00

合同包2(政府兜底人员食材配送服务):

服务类(广东新众缘贸易有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
2-1其他服务政府兜底人员食材配送服务按招标文件要求按招标文件要求自合同签订之日起 1 年(合同期届满,或者合同期虽未到届满,但累计结算金额达到预算金额,合同终止)按招标文件要求1,637,600.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

林子城、方伟宏、朱香凯、钟志东、郭莹莹

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

采购机构代理服务收费标准:服务费按差额定率累进法计算,以预算金额作为收费的计算依据,并一次性由中标单位支付,招标代理费用不足5000元的按5000元计算。
中标总价(万元)货物招标服务招标工程招标
100以下1.50%1.50%1.00%
100~5001.10%0.80%0.70%

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1社会托养老人及职工食材配送服务2.5560中标(成交)供应商
2政府兜底人员食材配送服务2.1240中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(社会托养老人及职工食材配送服务):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广东兴顺佳集团有限公司通过通过29.2030.0031.3290.5211
广东新众缘贸易有限公司通过通过26.8030.0032.3489.1422
广东港辉食品有限公司通过通过21.4030.0034.5985.9933
广东国润亿家农副产品有限公司通过通过22.6030.0033.0685.664 
广东添添香餐饮管理有限公司通过通过20.2030.0035.0085.205 
广东供销农产品股份有限公司通过通过21.6030.0031.3282.926 
广东雪印集团有限公司通过通过21.0030.0031.3282.327 
佛山市朝成饮食管理服务有限公司通过通过20.8024.0031.6576.458 
厨中鲜餐饮集团有限公司不通过资格性审查,原因是:投标文件提供的《食品经营许可证》未按招标文件要求加盖公章

合同包2(政府兜底人员食材配送服务):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广东新众缘贸易有限公司通过通过26.8030.0032.3489.1421
广东港辉食品有限公司通过通过21.4030.0034.5985.9932
广东国润亿家农副产品有限公司通过通过22.6030.0033.0685.6643
广东兴顺佳集团有限公司通过通过29.2030.0031.3290.521 
广东添添香餐饮管理有限公司通过通过20.2030.0035.0085.205 
广东供销农产品股份有限公司通过通过21.6030.0031.3282.926 
广东雪印集团有限公司通过通过21.0030.0031.3282.327 
佛山市朝成饮食管理服务有限公司通过通过20.8024.0031.6576.458 
厨中鲜餐饮集团有限公司不通过资格性审查,原因是:投标文件提供的《食品经营许可证》未按招标文件要求加盖公章

根据招标文件规定,本项目按兼投不兼中原则推荐。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:韶关市社会福利院

地  址:韶关市武江区惠民北路477号

联系方式:0751-8155306

2.采购代理机构信息

名  称:公诚管理咨询有限公司

地  址:韶关市武江区新华南路40号湘商大厦24楼

联系方式:0751-8603020

3.项目联系方式

项目联系人:刘国蕾、邓勇浩、杨威、曾卫平、刘伟胜、庞文勇

电  话:0751-8603020

公诚管理咨询有限公司

2024年05月14日


相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东兴顺佳集团有限公司).pdf
合同包2:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东新众缘贸易有限公司).pdf
韶关市社会福利院2024年度食堂食品与副食品配送服务采购项目报价明细附件.zip