欢迎光临

我们一直在努力

广东省翁源县周陂镇光明地区地热田勘查及开发利用方案编制项目结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:ZKJW2024008

二、项目名称:广东省翁源县周陂镇光明地区地热田勘查及开发利用方案编制项目

三、采购结果

合同包1(广东省翁源县周陂镇光明地区地热田勘查及开发利用方案编制项目):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
韶关地质工程勘察院有限公司韶关市武江区西郊13公里1,934,500.00元

四、主要标的信息

合同包1(广东省翁源县周陂镇光明地区地热田勘查及开发利用方案编制项目):

服务类(韶关地质工程勘察院有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
1-1地质勘测服务广东省翁源县周陂镇光明地区地热田勘查及开发利用方案编制项目采购人指定地点遵照竞争性磋商文件主要商务要求、技术标准与要求自合同签订之日起12个月内完成地热勘查、报告编制及评审等工作参照竞争性磋商文件采购项目执行标准1,934,500.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

吴世辉、叶耿、刘畅

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

本项目的采购代理服务费由成交供应商支付。成交供应商在领取成交通知书前必须一次性支付本次采购代理服务费。采购代理服务费参照中华人民共和国国家发展计划委员会颁发的计价格〔2002〕1980号规定的“服务类”计算收取。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1广东省翁源县周陂镇光明地区地热田勘查及开发利用方案编制项目2.2476中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(广东省翁源县周陂镇光明地区地热田勘查及开发利用方案编制项目):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
韶关地质工程勘察院有限公司通过通过38.0040.0010.0088.0011
广东有色工程勘察设计院通过通过28.6735.009.9773.6422
广东中山地质工程勘察院通过通过31.338.009.9949.3233
广东省东莞地质工程勘察院有限公司不通过资格性审查,原因是:未提供任意一项勘察资质,不符合供应商资质要求
广东安元矿业勘察设计有限公司不通过资格性审查,原因是:所提供的地质勘察资质不在有效期内,不符合供应商资质要求

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:翁源县自然资源局

地  址:韶关市翁源县龙仙镇农林东路南一巷2号

联系方式:0751-2839369

2.采购代理机构信息

名  称:中科经纬工程技术有限公司韶关分公司

地  址:韶关市翁源县龙仙镇龙英路139号高屋新村综合大楼(飞浪精品酒店)7楼7A-2

联系方式:0751-8621005

3.项目联系方式

项目联系人:沈工

电  话:0751-8621005

中科经纬工程技术有限公司韶关分公司

2024年04月03日


相关附件:
合同包1:报价明细附件(韶关地质工程勘察院有限公司).pdf