欢迎光临

我们一直在努力

韶关市第二人民医院食堂物资采购项目结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:SGRC2312114FG

二、项目名称:韶关市第二人民医院食堂物资采购项目

三、采购结果

合同包1(食堂物资采购1):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广东新佳贸易有限公司韶关市浈江区生态路森林观邸小区对面通宝路口铁路边(东 升羽毛球馆右侧)仓库 折扣率:95.00%

合同包2(食堂物资采购2):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广东亚北农副产品有限公司广东省韶关市曲江区白土镇铜鼓大道200号折扣率:94.00%

合同包3(食堂物资采购3):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广东雄鑫农业发展有限公司韶关市浈江区新韶镇风华路二号华南农产品交易中心A5幢2座1层5、6号商铺折扣率:93.00%

四、主要标的信息

合同包1(食堂物资采购1):

服务类(广东新佳贸易有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
1-1其他服务米、油、面粉、奶制品、饮料等按采购人需求执行按采购人需求执行1 年。(合同签署之日起计算)按采购人需求执行600,000.00

合同包2(食堂物资采购2):

服务类(广东亚北农副产品有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
2-1其他服务肉类(猪肉)、蔬菜等以采购人需求为准,详见招标文件《采购需求》以采购人需求为准,详见招标文件《采购需求》1年。(合同签署之日起计算)以采购人需求为准,详见招标文件《采购需求》700,000.00

合同包3(食堂物资采购3):

服务类(广东雄鑫农业发展有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
3-1其他服务禽类、鱼类、冰件、干货、杂货等按采购文件要求按采购文件要求1年。(合同签署之日起计算)按采购文件要求650,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

曹宁(采购人代表)、曾鹏、邓海洋、王丹丹、罗玮

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

代理服务费由中标供应商向采购代理机构一次性支付,参照国家 计委颁布的《招标代理服务收费管理暂行办》(计价格[2002]1980号)和国家发改委办公厅 颁布的《国家发改委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003 ]857号)、根据国家发展和改革委员会《关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格[2015]299 号)的相关规定收取代理服务费。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1食堂物资采购10.9中标(成交)供应商
2食堂物资采购21.05中标(成交)供应商
3食堂物资采购30.975中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(食堂物资采购1):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广东新佳贸易有限公司通过通过47.6040.009.4797.0711
广东兴顺佳集团有限公司通过通过44.0040.0010.0094.0022
韶关市健源餐饮服务有限公司通过通过28.808.009.5546.353
广东新速餐饮管理有限公司不通过符合性审查,原因是:投标报价唯一,不高于采购人需求规定的最高限价,且投标报价未明显低于其他通过符合性审查投标人的报价。评审不通过

合同包2(食堂物资采购2):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广东亚北农副产品有限公司通过通过49.2040.009.5798.7711
广东兴顺佳集团有限公司通过通过44.4040.0010.0094.4022
广东供销农产品股份有限公司通过通过44.8040.009.4794.273
韶关市健源餐饮服务有限公司通过通过28.008.009.5545.554
广东新速餐饮管理有限公司不通过符合性审查,原因是:投标报价唯一,不高于采购人需求规定的最高限价,且投标报价未明显低于其他通过符合性审查投标人的报价。评审不通过

合同包3(食堂物资采购3):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广东雄鑫农业发展有限公司通过通过48.4038.009.6896.0821
广东供销农产品股份有限公司通过通过45.2040.009.4794.6732
广东亚北农副产品有限公司通过通过49.2040.009.5798.771
广东兴顺佳集团有限公司通过通过44.0040.0010.0094.004
韶关市健源餐饮服务有限公司通过通过26.808.009.5544.355
广东新速餐饮管理有限公司不通过符合性审查,原因是:投标报价唯一,不高于采购人需求规定的最高限价,且投标报价未明显低于其他通过符合性审查投标人的报价。评审不通过

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:韶关市第二人民医院

地  址:韶关市武江区建设路11号

联系方式:0751-8827033

2.采购代理机构信息

名  称:韶关市瑞诚项目管理有限公司

地  址:韶关市浈江区十里亭镇良村坝厂新村9号

联系方式:0751-8608990

3.项目联系方式

项目联系人:邱小姐

电  话:0751-8608990

韶关市瑞诚项目管理有限公司

2024年02月05日


相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东新佳贸易有限公司).pdf
合同包2:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东亚北农副产品有限公司).pdf
合同包3:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东雄鑫农业发展有限公司).pdf
韶关市第二人民医院食堂物资采购项目报价明细附件.zip