欢迎光临

我们一直在努力

粤北人民医院3.0T磁共振采购项目结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:GDKAD23GZ1127-47Z

二、项目名称:粤北人民医院3.0T磁共振采购项目

三、采购结果

合同包1(3.0T磁共振):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广州市澳漪进出口有限公司广州市越秀区先烈中路81号之三601-607(部位:自编6J、6K、6L)26,880,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(3.0T磁共振):

货物类(广州市澳漪进出口有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
1-1医用磁共振设备3.0T磁共振(注册证名称:医用磁共振成像系统)GESIGNA Premier1.00(套)26,880,000.0026,880,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

朱懿恒、李晓军、张伟东、王春泉、肖汉群、肖翔、邱朋英(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

采购机构代理服务收费标准:以中标(成交)通知书中的中标(成交)金额作为采购代理服务费的计算基数。参照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知(发改价格〔2015〕 299号)》、《国家发展计划委员会颁发的<招标代理服务收费管理暂行办法>(计价格[2002]1980号)》文件规定执行。以《中标(成交)通知书》中规定的中标(成交)总金额作为收费的计算基数,在基准服务费基础下浮 20%收取招标代理服务费。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
13.0T磁共振14.672中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(3.0T磁共振):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广州市澳漪进出口有限公司通过通过56.294.0028.7989.0811
广州市广大进出口有限公司通过通过51.003.0028.6882.6822
佛山市柯林斯贸易有限公司通过通过49.002.0030.0081.0033
四川恒鑫泰达科技有限公司不通过符合性审查,原因是:在经营范围内报价评审不通过,投标报价超出最高限价。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:粤北人民医院

地  址:广东省韶关市武江区惠民南路133号

联系方式:0751-6913228

2.采购代理机构信息

名  称:广东科安达招标有限公司

地  址:广东省广州市越秀区中山六路232号910房

联系方式:020-86199350

3.项目联系方式

项目联系人:陈菁

电  话:020-86199350

广东科安达招标有限公司

2024年01月22日


相关附件:
合同包1:报价明细附件(广州市澳漪进出口有限公司).pdf