欢迎光临

我们一直在努力

广东省始兴县隘子镇电信支局背滑坡地质灾害治理工程(二次)结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:0724-2331SG176604

二、项目名称:广东省始兴县隘子镇电信支局背滑坡地质灾害治理工程(二次)

三、采购结果

合同包1(广东省始兴县隘子镇电信支局背滑坡地质灾害治理工程(二次)):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
贵州地质工程勘察设计研究院有限公司贵州省贵阳市云岩区百花大道5号1,201,957.28元

四、主要标的信息

合同包1(广东省始兴县隘子镇电信支局背滑坡地质灾害治理工程(二次)):

工程类(贵州地质工程勘察设计研究院有限公司)

品目号品目名称采购标的施工范围施工工期项目经理执业证书信息金额(元)
1-1其他建筑工程广东省始兴县隘子镇电信支局背滑坡地质灾害治理工程(二次)按磋商文件要求响应120日历天,实际开工日期以监理签发的开工令为准简德超职称证(黔高201000048)、注册土木工程师(岩土)(AY145200260)1,201,957.28

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

伍冬梅、郑少云、吴世辉

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

参照国家计委”计价格【2002】1980号文”规定,按照中标金额以差额定率累进法(工程类)计算

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1广东省始兴县隘子镇电信支局背滑坡地质灾害治理工程(二次)1.1413中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(广东省始兴县隘子镇电信支局背滑坡地质灾害治理工程(二次)):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
贵州地质工程勘察设计研究院有限公司通过通过28.0040.0018.9286.9211
广东金东建设工程公司通过通过28.3324.0018.9471.2722
广东九潮建设有限公司通过通过23.0012.0020.0055.0033
中煤湖北地质勘察基础工程有限公司不通过符合性审查,原因是:投标函,投标文件签署、盖章评审不通过
广东有色工程勘察设计院不通过符合性审查,原因是:投标报价评审不通过
湖北地矿建设工程承包集团有限公司不通过资格性审查,原因是:未按资格审查要求提供《资格条件承诺函》,未按本项目所属行业及要求提供《中标企业声明函(工程、服务)》

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:始兴县自然资源局

地  址:广东省韶关市始兴县永安大道38号财政局大楼

联系方式:0751-8775062

2.采购代理机构信息

名  称:国义招标股份有限公司韶关分公司

地  址:韶关市武江区芙蓉东路41号锦泰创客中心二楼(201室)

联系方式:0751-8898362

3.项目联系方式

项目联系人:刘小姐、温小姐

电  话:0751-8898362

国义招标股份有限公司韶关分公司

2024年01月16日


相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(贵州地质工程勘察设计研究院有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(贵州地质工程勘察设计研究院有限公司).pdf
广东省始兴县隘子镇电信支局背滑坡地质灾害治理工程(二次)磋商文件(2024010405).pdf