发布日期:
来源:广东省政府采购网
一、项目编号:HXZB2308104GC
二、项目名称:韶关市曲江区省道S251线K17+300~K28+300段公路安全提升工程
三、采购结果
合同包1(韶关市曲江区省道S251线K17+300~K28+300段公路安全提升工程):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
韶关市中群建设有限公司 | 马坝镇城南移民新村A幢首层1011-1012门店 | 1,072,665.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(韶关市曲江区省道S251线K17+300~K28+300段公路安全提升工程):
工程类(韶关市中群建设有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 公路工程施工 | 韶关市曲江区省道S251线K17+300~K28+300段公路安全提升工程 | 本项目为“韶关市曲江区省道 S251 线 K17+300~K28+300 段公路安全提升工程”,起点 K17+300 位于经律论酒店,路线总体由北至南,终点位于旗头山 S251 线 K28+300,路线全长 11 公里,设计速度 30km/h。 | 合同生效之日起至30天完工 | 温红媚 | 粤2442021202204057 | 1,072,665.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
谢慧、杨成标、田玲
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 |
成交服务费由成交供应商向采购代理机构一次性支付 ,参照国家计委颁布的《招标代理服务收费管理暂行办》 (计价格[2002]1980 号) 和国家发改委办公厅 颁布的《国家发改委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》 (发改办价格[2003]857号)、根据国家发展和改革委员会《关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格[2015]299号)的相关规定收取成交服务费。 | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 韶关市曲江区省道S251线K17+300~K28+300段公路安全提升工程 | 1.5581 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(韶关市曲江区省道S251线K17+300~K28+300段公路安全提升工程):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
韶关市中群建设有限公司 | 通过 | 通过 | 33.00 | 40.00 | 9.99 | 82.99 | 1 | 1 |
韶关市长通路桥工程有限公司 | 通过 | 通过 | 24.00 | 25.00 | 10.00 | 59.00 | 2 | 2 |
广东泰天建设有限公司 | 通过 | 通过 | 31.00 | 16.00 | 9.98 | 56.98 | 3 | 3 |
广东金衡建筑工程有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:响应报价唯一,不高于采购需求规定的最高限价,且响应报价未明显低于其他通过符合性审查供应商的报价。评审不通过 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:韶关市曲江公路事务中心
地 址:韶关市曲江区曲江大道162号
联系方式:18826369205
2.采购代理机构信息
名 称:韶关市鸿鑫招标代理有限公司
地 址:韶关市浈江区十里亭镇坝厂新村11号
联系方式:0751-8887660
3.项目联系方式
项目联系人:胡伟
电 话:0751-8887660
韶关市鸿鑫招标代理有限公司
2023年09月12日
相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(韶关市中群建设有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(韶关市中群建设有限公司).pdf