欢迎光临

我们一直在努力

韶关市曲江区人民医院医养结合中心医气项目结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:SZTDGSCG-202304

二、项目名称:韶关市曲江区人民医院医养结合中心医气项目

三、采购结果

合同包1(韶关市曲江区人民医院医养结合中心医气项目):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广州市广大进出口有限公司广州市越秀区先烈中路81号大院39号之一首层2,605,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(韶关市曲江区人民医院医养结合中心医气项目):

货物类(广州市广大进出口有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
1-1病房护理及医院设备中心供氧系统华浩LS30等1.00(套)700,000.00700,000.00
1-2病房护理及医院设备呼叫系统、病房设备带及配套末端设施系统华兴WYX等1.00(套)1,905,000.001,905,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

李子雄、陈宋华、凌福珍、温林山、陈世永(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

采购机构代理服务收费标准:中标服务费由中标供应商向采购代理机构一次性支付,参照国家计委颁布的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)和国家发改委办公厅颁布的?国家发改委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知?(发改办价格[2003]857号)、根据国家发展和改革委员会《关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格[2015]299号)的“货物类”规定标准收取中标服务费

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1韶关市曲江区人民医院医养结合中心医气项目3.2655中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(韶关市曲江区人民医院医养结合中心医气项目):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广州市广大进出口有限公司通过通过50.6010.0030.0090.6011
韶关市浙粤鑫贸易有限公司通过通过46.2015.0027.9189.1122
湛江市一诺大洋医疗设备有限公司通过通过43.6015.0026.1084.7033
润粤医疗器械(广州)有限公司通过通过20.000.0024.2544.254
清远市粤通医疗科技有限公司不通过符合性审查,原因是:如果评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,将要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人应能证明其报价合理性。评审不通过
广州森岩屹医疗器械有限公司不通过资格性审查,原因是:本采购包专门面向中小企业采购评审不通过

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:韶关市曲江区政府投资建设项目代建中心

地  址:韶关市曲江区马坝镇马坝大道南136号

联系方式:0751-6688647

2.采购代理机构信息

名  称:深圳市腾达工程顾问有限公司

地  址:韶关市武江区西联镇西联新村12街13座1号,深圳市腾达工程顾问有限公司韶关分公司

联系方式:18826335070

3.项目联系方式

项目联系人:赖水兰

电  话:18826335070

深圳市腾达工程顾问有限公司

2023年07月10日


相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州市广大进出口有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(广州市广大进出口有限公司).pdf