欢迎光临

我们一直在努力

翁源县2023年新造林抚育项目结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:SGRC2304028FC

二、项目名称:翁源县2023年新造林抚育项目

三、采购结果

合同包1(翁源县2023年新造林抚育项目):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广东元茂营林科技有限公司新丰县丰城街道东门外19号单价:1,574,000.00元
广东盈林绿化有限公司中山市东区中心村正街三巷19号首层之一单价:1,479,250.00元

四、主要标的信息

合同包1(翁源县2023年新造林抚育项目):

服务类(广东元茂营林科技有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
1-1林木抚育管理服务造林抚育按照招标文件及合同要求按照招标文件及合同要求自合同签订之日起至 2023年10月30日前完成。按照招标文件及合同要求247.00

服务类(广东盈林绿化有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
1-1林木抚育管理服务造林抚育详见招标文件(按招标文件要求执行)详见招标文件(按招标文件要求执行)自合同签订之日起至2023年10月30日前完成。详见招标文件(按招标文件要求执行)249.50

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

宋克超、欧阳可团、车文兴(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

代理服务费由中标(成交)供应商向采购代理机构一次性支付,参照国家计委颁布的《招标代理服务收费管理暂行办》(计价格[2 002]1980 号)和国家发改 委办公厅颁布的《国家发改委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003 ]857号)、根据国家发展和改革委员会《关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格[2015]299 号)的相关规定收取代理服务费。成交服务费不包括评审劳务费,评审劳务费与中标(成交)供应商协商。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1翁源县2023年新造林抚育项目3.1426中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(翁源县2023年新造林抚育项目):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广东元茂营林科技有限公司通过通过52.0032.009.3193.3111
广东盈林绿化有限公司通过通过49.0035.009.2293.2222
翁源县紫薇园绿化工程有限公司通过通过46.0034.0010.0090.0033
深圳市宏志生态建设有限公司通过通过45.0035.009.2789.274
广州荣庆林业发展有限公司通过通过44.3332.009.3185.645
广东地景生态环境建设有限公司通过通过38.0035.009.2682.266
广东起源园林工程有限公司不通过符合性审查,原因是:响应报价唯一,不高于采购需求规定的最高限价,且响应报价未明显低于其他通过符合性审查供应商的报价。评审不通过

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:翁源县林业局

地  址:翁源县龙仙镇建设一路295号

联系方式:0751-2875567

2.采购代理机构信息

名  称:韶关市瑞诚项目管理有限公司

地  址:韶关市浈江区十里亭镇良村坝厂新村9号

联系方式:0751-8608990

3.项目联系方式

项目联系人:【审核】韶关市瑞诚项目管理有限公司

电  话:0751-8608990

韶关市瑞诚项目管理有限公司

2023年05月08日


相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东盈林绿化有限公司).pdf
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东元茂营林科技有限公司).pdf
翁源县2023年新造林抚育项目报价明细附件.zip