欢迎光临

我们一直在努力

南雄市2022年小型农田水利建设项目-油山镇下惠村3宗山塘除险加固工程结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:GDKR23ZB001

二、项目名称:南雄市2022年小型农田水利建设项目-油山镇下惠村3宗山塘除险加固工程

三、采购结果

合同包1(南雄市2022年小型农田水利建设项目-油山镇下惠村3宗山塘除险加固工程):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广东韶正建筑工程有限公司南雄市全安镇全安新323线羊角甘露庵路段整栋自建房2,248,669.92元

四、主要标的信息

合同包1(南雄市2022年小型农田水利建设项目-油山镇下惠村3宗山塘除险加固工程):

工程类(广东韶正建筑工程有限公司)

品目号品目名称采购标的施工范围施工工期项目经理执业证书信息金额(元)
1-1其他水利工程施工油山镇下惠村3宗山塘除险加固工程工程量清单及图纸范围内的工程施工合同签订后90个日历天内完成。(具体以合同为准)。工期从成交供应商于收到采购人签发的开工令之日起计,至竣工验收合格之日止。由于成交供应商原因造成工期延误的,成交供应商须在逾期第壹天起每天按合同价的1‰向采购人返纳逾期竣工违约金。逾期竣工违约金的最高限额为合同价款的10%。刘灿二级建造师注册证书、注册编号粤24420172018011652,248,669.92

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

邢嫘嫘、邓晖、李红

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

代理服务费由成交供应商向采购代理机构一次性支付,参照国家计委颁布的《招标代理服务收费管理暂行办》(计价格[2002]1980 号)和国家发改委办公厅 颁布的《国家发改委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003 ]857号)、根据国家发展和改革委员会《关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格[2015]299 号)的相关规定收取代理服务费。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1南雄市2022年小型农田水利建设项目-油山镇下惠村3宗山塘除险加固工程1.874中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(南雄市2022年小型农田水利建设项目-油山镇下惠村3宗山塘除险加固工程):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广东韶正建筑工程有限公司通过通过31.3325.0029.9886.3111
广东隆晟建设工程有限公司通过通过28.0018.0030.0076.0022
南雄市十八建筑工程有限公司通过通过24.6712.0029.9366.6033
广东方卓建设工程有限公司

不通过资格性审查,原因是:响应文件中未提供投标截止日前6个月内任意1个月的财务状况报告(财务状况报告指:资产负债表、利润表)或供应商基本开户银行出具的资信证明或财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的担保函),响应文件提供的内容为“信用等级”,该“信用等级”为银行内部使用文件,则评审不通过。

广东伟德建设工程有限公司

不通过资格性审查,原因是:响应文件中未提供“政府采购严重违法失信行为信息记录”,则评审不通过。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:南雄市水务局

地  址:南雄市金叶大道中281号

联系方式:0751-6929194

2.采购代理机构信息

名  称:广东科瑞工程管理有限公司

地  址:韶关市浈江区浈江北路4号乙幢首层8号铺

联系方式:19925023757

3.项目联系方式

项目联系人:欧工

电  话:19925023757

广东科瑞工程管理有限公司

2023年04月04日


相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东韶正建筑工程有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(广东韶正建筑工程有限公司).pdf