发布日期:
来源:广东省政府采购网
一、项目编号:GDOC2023GZ001
二、项目名称:韶关市殡仪馆高档燃气式拣灰火化机及配套设施采购项目
三、采购结果
合同包1(韶关市殡仪馆高档燃气式拣灰火化机及配套设施采购项目):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
山东致远环保设备有限公司 | 山东省威海市乳山市经济开发区潮州路中段 | 1,260,000.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(韶关市殡仪馆高档燃气式拣灰火化机及配套设施采购项目):
货物类(山东致远环保设备有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 火化设备 | 高档燃气式拣灰火化机及配套设施 | 致远牌 | L×W×H=3600×2400×2500mm ZYHB-GDJH型 | 2.00(套) | 630,000.00 | 1,260,000.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李玟菮、吴刘佳、王丹丹、谢小强、王萍芳
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 |
按国家计委颁发的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)国家发改委办公厅颁布的?国家发改委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知?(发改办价格[2003]857号)、根据国家发展和改革委员会《关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格[2015]299号)的规定 | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 韶关市殡仪馆高档燃气式拣灰火化机及配套设施采购项目 | 1.79 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(韶关市殡仪馆高档燃气式拣灰火化机及配套设施采购项目):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
山东致远环保设备有限公司 | 通过 | 通过 | 43.40 | 24.60 | 21.43 | 89.43 | 1 | 1 |
江西省太平洋节能环保科技有限公司 | 通过 | 通过 | 14.50 | 15.60 | 30.00 | 60.10 | 2 | 2 |
潍坊市宝灵工艺品有限公司 | 通过 | 通过 | 10.50 | 6.20 | 21.29 | 37.99 | 3 | 3 |
高密市蓝鸥机械科技有限公司 | 通过 | 通过 | 10.80 | 6.00 | 21.18 | 37.98 | 4 | |
江西南方环保机械制造总公司 | 不通过符合性审查,无效投标依据:其他投标无效情形。无效投标原因是:未按招标文件第二章采购需求二、采购内容第5点要求提供承诺函。 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:韶关市殡仪馆
地 址:韶关市浈江区高德路1号
联系方式:0751-8187426
2.采购代理机构信息
名 称:广东欧采工程管理有限公司
地 址:广东省韶关市浈江区韶关市浈江区五里亭花果山南侧原水产厂鱼塘市耕进商贸城B区67-68/F3号商铺
联系方式:0751-8182083
3.项目联系方式
项目联系人:万先生
电 话:0751-8182083
广东欧采工程管理有限公司
2023年03月15日
相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(山东致远环保设备有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(山东致远环保设备有限公司).pdf