欢迎光临

我们一直在努力

乳源瑶族自治县市政管理中心六项园林绿化管理项目中标结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:SGYC2022202GZ

二、项目名称:乳源瑶族自治县市政管理中心六项园林绿化管理项目

三、采购结果

合同包1(乳源瑶族自治县市政管理中心六项园林绿化管理项目):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广东尚善环境建设有限公司韶关市浈江区大学路府管村谭屋路口(韶关市一中斜对面)4,928,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(乳源瑶族自治县市政管理中心六项园林绿化管理项目):

服务类(广东尚善环境建设有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
1-1园林绿化管理服务园林绿化管理服务按本项目《招标文件》要求执行按本项目《招标文件》要求执行合同签订履行期限为两年,2023年1月至2024年12月31日。按本项目《招标文件》要求执行4,928,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

杨露、李仁、陈杨标、刘桂清、邹佳勇

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

本项目代理服务费组成:按照中标总金额以差额定率累进法计算出的服务费。 本次招标向中标投标人收取的代理服务费,按国家有关规定执行;代理服务费不在投标报价中单列。代理服务费是采购代理机构收取的采购代理费。中标投标人在收取《中标通知书》前应向采购代理机构交纳代理服务费(以到达采购代理机构开户银行帐户为准),该收费依据《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格【2002】1980号)文件规定标准收取。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1乳源瑶族自治县市政管理中心六项园林绿化管理项目4.6424中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(乳源瑶族自治县市政管理中心六项园林绿化管理项目):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广东尚善环境建设有限公司通过通过43.2038.009.7490.9411
广东艺景生态环境建设有限公司通过通过35.8022.0010.0067.8022
韶关市曲江禾涣林业有限公司通过通过26.4015.009.6851.083 
广东盈林绿化有限公司不通过资格性审查,原因是:未提供投标截止日前12个月内任意一个月的财务报表<资产负债表和利润表或损益表>或银行出具的资信证明,评审不通过。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:乳源瑶族自治县市政管理中心

地  址:乳源瑶族自治县乳城镇鹰峰东路205号

联系方式:13927852809

2.采购代理机构信息

名  称:韶关市优采招标代理有限公司

地  址:广东省韶关市浈江区金汇大道88号鑫金汇建材家居广场条铺22栋316号

联系方式:0751-8881466

3.项目联系方式

项目联系人:徐小姐

电  话:0751-8881466

韶关市优采招标代理有限公司

2023年01月09日


相关附件:
合同包1:报价明细附件(广东尚善环境建设有限公司).pdf