发布日期:
来源:广东省政府采购网
一、项目编号:SFDL2022002
二、项目名称:2022年武江区教育系统交互式电教平台采购项目
三、采购结果
合同包1(2022年武江区教育系统交互式电教平台采购项目):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
韶关市华星宇信息科技有限公司 | 韶关市武江区新华南路40号湘商大厦10层3号、4号办公 | 3,699,200.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(2022年武江区教育系统交互式电教平台采购项目):
货物类(韶关市华星宇信息科技有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 其他计算机设备及软件 | 技术服务费 | / | 施工安装、设备调试(含对旧平台的拆除并搬运至学校指定地点) | 128(台) | 800.00 | 102,400.00 |
1-1 | 其他计算机设备及软件 | 光驱 | 建兴 | 建兴 eBAU108 外置光驱 | 128(台) | 180.00 | 23,040.00 |
1-1 | 其他计算机设备及软件 | 一体化有源音箱(含无线麦克风) | 佳比 | 佳比 EA240G 使用2.4G数字射频技术,有效避免传输干扰,同时使用1000套无窜频,满足同一场所大量使用的需要;外置一体式小巧2.4G信号接收盒,避免音箱内部电磁干扰,增强信号稳定性及灵敏度;带一路广播优先接口,当有广播信号时自动切换。 | 128(台) | 550.00 | 70,400.00 |
1-1 | 其他计算机设备及软件 | 显示器 | HP | HP P22v G4 21.5寸,能和智慧黑板分辨率相匹配,能放到教师讲台内与智慧黑板同步显示。(详见详细技术参数附表) | 128(台) | 720.00 | 92,160.00 |
1-1 | 其他计算机设备及软件 | 键盘鼠标 | 罗技 | 罗技 MK270 无线键盘鼠标 | 128(台) | 100.00 | 12,800.00 |
1-1 | 其他计算机设备及软件 | 讲台 | 蓝贝思特 | 蓝贝思特 LB04A-1200 讲台整体采用分体式结构,分为:上箱体、下箱体两部分,讲台规格为长1200mm、宽700mm、高990mm。 | 128(台) | 1,200.00 | 153,600.00 |
1-1 | 其他计算机设备及软件 | ◆壁挂式视频展台 | seewo | seewo SC03 铝合金外壳,无锐角无利边设计,采用三折叠开合式托板,展开后托板尺寸A4面积,USB3.0高速接口,800W像素自动对焦摄像头,可拍摄A4画幅。(详见详细技术参数附表) | 128(台) | 850.00 | 108,800.00 |
1-1 | 其他计算机设备及软件 | ◆智慧黑板 | seewo | seewo BF86EA 显示特性:显示屏尺寸86英寸, UHD超高清LED 液晶屏,显示比例16:9,具备防眩光效果。显示比例16:9;物理高清分辨率3840*2160;亮度350cd/m2;对比度4000:1。(详见详细技术参数附表) | 128(台) | 24,500.00 | 3,136,000.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
赖英华、钟兆升、王玄宝、潘高峰(采购人代表)、潘启军
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 |
1.成交供应商须在领取中标通知书前向招标代理机构交纳中标服务费即代理服务费。代理服务费不在投标报价中单列。2.代理服务费的收费标准以发改委[2002]1980号文计收为准。 | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 2022年武江区教育系统交互式电教平台采购项目 | 4.46 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(2022年武江区教育系统交互式电教平台采购项目):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
韶关市华星宇信息科技有限公司 | 通过 | 通过 | 50.00 | 18.00 | 29.97 | 97.97 | 1 | 1 |
韶关市新华美科技设备有限公司 | 通过 | 通过 | 44.00 | 9.60 | 29.90 | 83.50 | 2 | 2 |
韶关市中友信息安全科技有限公司 | 通过 | 通过 | 44.00 | 9.00 | 29.94 | 82.94 | 3 | 3 |
韶关市新明业电脑科技有限公司 | 通过 | 通过 | 21.50 | 10.00 | 30.00 | 61.50 | 4 | |
广州元阳信息科技有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:未按照招标文件规定要求签署或盖章且投标文件有法定代表人签字或签章,或签字人有法定代表人有效授权书的 | |||||||
广州崇胜信息科技有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:投标文件不满足招标文件的实质性条款 (即标注★号条款) 。投标报价低于项目预算的70%,且未提供成本分析报告 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:韶关市武江区教育局
地 址:武江区芙蓉北路70号
联系方式:0751-8153376
2.采购代理机构信息
名 称:广州穗峰建设工程监理有限公司韶关分公司
地 址:武江区芙蓉北路29号4楼
联系方式:0751-8846118
3.项目联系方式
项目联系人:王工
电 话:0751-8846118
广州穗峰建设工程监理有限公司韶关分公司
2022年10月12日
相关附件:
合同包1:报价明细附件(韶关市华星宇信息科技有限公司).pdf