欢迎光临

我们一直在努力

韶关市区棚户区改造零星地块危旧房屋拆除项目(二期)结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:JS22CS024

二、项目名称:韶关市区棚户区改造零星地块危旧房屋拆除项目(二期)

三、采购结果

合同包1(韶关市区棚户区改造零星地块危旧房屋拆除项目(二期)):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
盛业建设有限公司韶关市曲江区马坝镇南华开发区大丘麻华厦公司侧二楼下浮率:1.60%

四、主要标的信息

合同包1(韶关市区棚户区改造零星地块危旧房屋拆除项目(二期)):

服务类(盛业建设有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
1-1其他服务韶关市区棚户区改造零星地块危旧房屋拆除项目(二期)项目服务内容:拆除武江区、浈江区棚户区改造区域多处危旧房屋,场地平整,废料外运,砌筑围墙、管网迁移等(以现场实际需要确定工作内容,最终以第三方测绘机构提供拆除面积、工程项目、数量及签证等为准)。完全响应磋商文件要求合同签订后1年(具体以双方签订的合同为准)合格3,000,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

谭亮军、郭伟明、沈秀英

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

中标服务费的收费标准参考发改委[2002]1980号文计收。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1韶关市区棚户区改造零星地块危旧房屋拆除项目(二期)3.06中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(韶关市区棚户区改造零星地块危旧房屋拆除项目(二期)):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
盛业建设有限公司通过通过29.3350.009.9189.2411
广东钜能建设有限公司通过通过20.0036.009.9065.9022
广东昊粤建设有限公司通过通过22.6728.8010.0061.4733
广东省勃诚建设有限公司通过通过19.3328.009.8557.184 
韶关市马坝建筑工程公司通过通过20.0019.209.9049.105 
韶关市武江区顺恒建设工程有限公司不通过符合性审查,原因是:不符合招标文件中符合性审查的第一款“投标(报价)总金额是固定价且是唯一的,未超过本项目采购预算。”的要求,评审不通过
广东原通建筑工程有限公司不通过符合性审查,原因是:不符合招标文件中符合性审查的第一款“投标(报价)总金额是固定价且是唯一的,未超过本项目采购预算。”及第二款“对标的内容没有报价漏项。”的要求,评审不通过
广东中人工程集团有限公司不通过符合性审查,原因是:不符合招标文件中符合性审查的第一款“投标(报价)总金额是固定价且是唯一的,未超过本项目采购预算。”及第二款“对标的内容没有报价漏项。”的要求,评审不通过

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:韶关市住房保障中心

地  址:韶关市浈江区和平路73号房产大厦10.11楼

联系方式:0751-8889487

2.采购代理机构信息

名  称:韶关市建韶工程造价咨询有限公司

地  址:广东省韶关市武江区工业东路24号阳光康地A幢第二层商铺

联系方式:071-8616600;sgjsgscgb@163.com

3.项目联系方式

项目联系人:邹代锋、郑小青

电  话:071-8616600;sgjsgscgb@163.com

韶关市建韶工程造价咨询有限公司

2022年08月22日


相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位申明函(盛业建设有限公司).pdf
合同包 1: 报价明细附件(盛业建设有限公司).pdf