欢迎光临

我们一直在努力

2022年韶关市食品安全监督抽检项目结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:SGRC2202007FG

二、项目名称:2022年韶关市食品安全监督抽检项目

三、采购结果

合同包1(省转移食用农产品790批次):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
深圳市计量质量检测研究院深圳市南山区西丽街道同发路4号1,629,600.00元

合同包2(省转移生产环节145批次、省转移小作坊269批次、市本级生产环节450批次、市本级小作坊770批次):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广东省科学院生物与医学工程研究所广州市石榴岗路10号1,571,400.00元

合同包3(市本级食用农产品550批次、省转移销售环节394批次、市本级销售环节235批次):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
深圳中检联检测有限公司深圳市龙华区观湖街道观城社区大布头路350号101园区1-4栋1,490,000.00元

合同包4(市本级餐饮环节1260批次):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广东省食品工业研究所有限公司广东省广州市番禺区南村镇新基村(开发综合楼)1,249,994.78元

合同包5(省转移餐饮环节417批次、省转移食用农产品285批次):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
精益和泰质量检测股份有限公司广州市黄埔区南翔二路72号2-501房843,900.00元

合同包6(省转移食用农产品375批次):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广东省食品检验所(广东省酒类检测中心)广州市白云区增槎路1103号793,394.66元

四、主要标的信息

合同包1(省转移食用农产品790批次):

服务类(深圳市计量质量检测研究院)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
1-1技术测试和分析服务2022年韶关市食品安全监督抽检项目(包组1:省转移食用农产品790批次,日常 技术服务工作)依据招标文件采购需求确定服务范围根据采购人的工作要求及相关规范、标准,在规定时间内完成承检工作。合同签订之日起至2022年12月31日。具体时间以所签订的合同约定时间为准。一般要求自收到样品之日起20个工作日内出具检验报告,应急抽检应根据工作需要加快检验速度,如因 特殊情况需延长检验期限的,可另行约定。1,629,600.00

合同包2(省转移生产环节145批次、省转移小作坊269批次、市本级生产环节450批次、市本级小作坊770批次):

服务类(广东省科学院生物与医学工程研究所)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
2-1技术测试和分析服务2022年韶关市食品安全监督抽检项目/采购包2(省转移生产环节145批次、省转移小作坊269批次、市本级生产环节450批次、市本级小作坊770批次)省转移生产环节145批次、省转移小作坊269批次、市本级生产环节450批次、市本级小作坊770批次根据采购人的工作要求及相关规范、标准,在规定时间内完成承检工作。合同签订之日起至2022年12月31日。具体时间以所签订的合同约定时间为准。一般要求自收到样品之日起20个工作日内出具检验报告,应急抽检应根据工作需要加快检验速度,如因特殊情况需延长检验期限的,可另行约定。1,571,400.00

合同包3(市本级食用农产品550批次、省转移销售环节394批次、市本级销售环节235批次):

服务类(深圳中检联检测有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
3-1技术测试和分析服务2022年韶关市食品安全监督抽检项目/采购包3(市本级食用农产品550批次、省转移销售环节394批次、市本级销售环节235批次)详见各采购包“抽检任务及批次”(市本级食用农产品550批次、省转移销售环节394批次、市本级销售环节235批次,日常技术服务工作)根据采购人的工作要求及相关规范、标准,在规定时间内完成承检工作。自合同签订之日起至2022年12月31日,具体时间以所签订的合同约定时间为准。一般要求自收到样品之日起20个工作日内出具检验报告,应急抽检应根据工作需要加快检验速度,如因特殊情况需延长检验期限的,可另行约定。1,490,000.00

合同包4(市本级餐饮环节1260批次):

服务类(广东省食品工业研究所有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
4-1技术测试和分析服务2022年韶关市食品安全监督抽检市本级餐饮环节1260批次(具体详见附件一“承检任务及批次”采购包4),日常技术服务工作根据采购人的工作要求及相关规范、标准,在规定时间内完成承检工作。合同签订之日起至2022年12月31日。具体时间以所签订的合同约定时间为准。一般要求自收到样品之日起20个工作日内出具检验报告,应急抽检应根据工作需要加快检验速度,如因特殊情况需延长检验期限的,可另行约定。1,249,994.78

合同包5(省转移餐饮环节417批次、省转移食用农产品285批次):

服务类(精益和泰质量检测股份有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
5-1技术测试和分析服务省转移餐饮环节417批次、省转移食用农产品285批次按采购文件、采购人要求按采购文件、采购人要求合同签订之日起至2022年12月31日。具体时间以所签订的合同约定时间为准按采购文件、采购人要求843,900.00

合同包6(省转移食用农产品375批次):

服务类(广东省食品检验所(广东省酒类检测中心))

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
6-1技术测试和分析服务2022年韶关市食品安全监督抽检项目采购人指定地点根据采购人的工作要求 及相关规范、 标准,在规定 时间内完成 承检工作合同签订之日起至2022 年12月31日一般要求自收 到样品之日起 20个工作日内 出具检验报告, 应急抽检应根 据工作需要加 快检验速度,如 因 特殊情况需 延长检验期限 的,可另行约定793,394.66

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

肖亚娟、李梅、潘雪梅、邱美英、梁潇(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

代理服务费由中标供应商向采购代理机构一次性支付,参照国家计委颁布的《招标代理服务收费管理暂行办》(计价格[2002]1980 号)和国家发改委办公厅颁布的《国家发改委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857 号)、根据国家发展和改革委员会《关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格[2015]299 号)的“服务类”规定收取代理服务费。 代理服务费不包括评审专家劳务报酬、评审专家参加异地评审(如有)往返的城市间交通费、住宿费等,标准按照《政府采购评审专家管理办法》(财库(2016)198号)、《广东省财政厅关于修订广东省政府采购评审专家劳务报酬标准的通知》(粤财采购(2020)17号),评审专家劳务报酬支付主体为中标供应商,此费用由采购代理机构垫付,后由中标供应商在支付代理服务费时一并支付。代理服务费支付形式、支付时间、支付金额详见《缴费通知书》。 (注:本项目的评审专家劳务报酬由各采购包中标供应商平均分配支付。)

代理服务费金额:

n合同包1(省转移食用农产品790批次):2.00368万元。收取对象:中标(成交)供应商。

n合同包2(省转移生产环节145批次、省转移小作坊269批次、市本级生产环节450批次、市本级小作坊770批次):1.95712万元。收取对象:中标(成交)供应商。

n合同包3(市本级食用农产品550批次、省转移销售环节394批次、市本级销售环节235批次):1.892万元。收取对象:中标(成交)供应商。

n合同包4(市本级餐饮环节1260批次):1.69999万元。收取对象:中标(成交)供应商。

n合同包5(省转移餐饮环节417批次、省转移食用农产品285批次):1.26585万元。收取对象:中标(成交)供应商。

n合同包6(省转移食用农产品375批次):1.19009万元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(省转移食用农产品790批次):

供应商资格性审查符合性审查综合得分得分排名推荐排名
深圳市计量质量检测研究院通过通过97.2411
广东省食品工业研究所有限公司通过通过89.132 
深圳中检联检测有限公司通过通过85.803 
广东省食品检验所(广东省酒类检测中心)通过通过84.204 

合同包2(省转移生产环节145批次、省转移小作坊269批次、市本级生产环节450批次、市本级小作坊770批次):

供应商资格性审查符合性审查综合得分得分排名推荐排名
广东省科学院生物与医学工程研究所通过通过98.1911
深圳市计量质量检测研究院通过通过96.802 
广东省科学院测试分析研究所(中国广州分析测试中心)通过通过80.003 
广州广电计量检测股份有限公司通过通过70.704 

合同包3(市本级食用农产品550批次、省转移销售环节394批次、市本级销售环节235批次):

供应商资格性审查符合性审查综合得分得分排名推荐排名
深圳中检联检测有限公司通过通过93.7711
广东省科学院生物与医学工程研究所通过通过93.402 
深圳市计量质量检测研究院通过通过93.403 
广东万田检测股份有限公司通过通过50.754 

合同包4(市本级餐饮环节1260批次):

供应商资格性审查符合性审查综合得分得分排名推荐排名
广东省食品工业研究所有限公司通过通过97.6511
深圳市计量质量检测研究院通过通过94.292 
深圳中检联检测有限公司通过通过87.733 
广州质量监督检测研究院通过通过66.004 

合同包5(省转移餐饮环节417批次、省转移食用农产品285批次):

供应商资格性审查符合性审查综合得分得分排名推荐排名
精益和泰质量检测股份有限公司通过通过90.0211
广东省食品工业研究所有限公司通过通过85.902 
广东省科学院测试分析研究所(中国广州分析测试中心)通过通过74.493 
广东省中鼎检测技术有限公司通过通过71.004 
华测检测认证集团股份有限公司通过通过38.125 
深圳市通量检测科技有限公司不通过符合性审查,原因是:投标报价唯一,不高于采购人需求规定的最高限价,且投标报价未明显低于其他通过符合性审查投标人的报价。评审不通过

合同包6(省转移食用农产品375批次):

供应商资格性审查符合性审查综合得分得分排名推荐排名
广东省食品检验所(广东省酒类检测中心)通过通过87.6711
精益和泰质量检测股份有限公司通过通过85.952 
广东省科学院测试分析研究所(中国广州分析测试中心)通过通过74.693 
广州检验检测认证集团有限公司通过通过67.604 
广州质量监督检测研究院通过通过61.715 
深圳市通量检测科技有限公司不通过符合性审查,原因是:投标报价唯一,不高于采购人需求规定的最高限价,且投标报价未明显低于其他通过符合性审查投标人的报价。评审不通过

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:韶关市市场监督管理局

地  址:韶关市浈江区北江中路37号

联系方式:0751-8488016

2.采购代理机构信息

名  称:韶关市瑞诚项目管理有限公司

地  址:浈江区浈江区十里亭镇良村坝厂新村(黄金村大桥侧)11号

联系方式:0751-8608990

3.项目联系方式

项目联系人:邱小姐

电  话:0751-8608990

韶关市瑞诚项目管理有限公司

2022年04月22日


相关附件:
2022年韶关市食品安全监督抽检项目报价明细附件.zip