欢迎光临

我们一直在努力

韶关市国有韶关林场2021年中央财政森林抚育(大径材培育)项目(B标段)中标(成交)结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、采购计划编号:440201-2021-02312

二、项目编号:GDWXJZXCS20210910(SG)

三、项目名称:韶关市国有韶关林场2021年中央财政森林抚育(大径材培育)项目

四、采购结果

合同包2(B标段(黄岗山黄岗工区)):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
韶关市绿新园林绿化工程有限公司韶关市武江区西联镇芙蓉新村一街四栋D座 265,000.00元

五、主要标的信息

合同包2(B标段(黄岗山黄岗工区)):

服务类

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
2-1林木抚育管理服务韶关市国有韶关林场2021年中央财政森林抚育(大径材培育)项目B标段(黄岗山)详见磋商文件要求详见磋商文件要求2021年12月30日前完成施工详见磋商文件要求265,000.00

六、评审专家(单一来源采购人员)名单:

评审委员会总人数:3

n随机抽取专家名单:顾微 赖小军 易文斌

n采购人代表名单:

n自行选定专家名单:/

七、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

参照中华人民共和国国家计划发展委员会颁布的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)执行(不足伍仟元按伍仟元收取)。
代理服务费金额:
本次招标代理服务费由成交供应商承担,代理费按每标段收取伍仟元整。收取对象:中标(成交)供应商。

代理服务费金额:

合同包2(B标段(黄岗山黄岗工区)):0.5万元。收取对象:中标(成交)供应商。

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

合同包2(B标段(黄岗山黄岗工区)):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
韶关市绿新园林绿化工程有限公司通过通过26.3355.0010.0091.3321
韶关市如美景观工程有限公司通过通过29.3355.009.6894.0112
广东宏盛建设工程有限公司通过通过21.0027.009.8957.8933
韶关市绿盈景观工程有限公司不通过原因:韶关市绿盈景观工程有限公司响应投标文件未按磋商文件规定资格审查内容第1条第4点:有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(投标截止日前6个月内任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料),资格性审查不通过。

备注:根据磋商文件要求,韶关市如美景观工程有限公司是(A标段) 推荐第一成交候选人,不能再成为后续标段的“中标候选人”。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.釆购人信息

名  称:韶关市国有韶关林场

地  址:韶关市浈江区生态路16号韶关林场

联系方式:13826370189

2.釆购代理机构信息

名  称:广东伟信工程项目管理有限公司

地  址:广东省江门市鹤山市沙坪镇新城路612号

联系方式:0751-8885901

3.项目联系方式

项目联系人:龙工

电  话:0751-8885901

十一、附件

广东伟信工程项目管理有限公司

2021年10月07日