欢迎光临

我们一直在努力

河源技师学院宿舍消防设施设备升级改造项目结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:HCYZB2025HC04013

二、项目名称:河源技师学院宿舍消防设施设备升级改造项目

三、采购结果

合同包1(河源技师学院宿舍消防设施设备升级改造项目):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广东乐中建设科技有限公司连平县元善镇东河桥石坝地段3号3,813,876.26元

四、主要标的信息

合同包1(河源技师学院宿舍消防设施设备升级改造项目):

工程类(广东乐中建设科技有限公司)

品目号品目名称采购标的施工范围施工工期项目经理执业证书信息金额(元)
1-1消防工程和安防工程河源技师学院宿舍消防设施设备升级改造项目按磋商文件要求工期120天(其中签订合同后60天内完成项目主体建设,120天内项目全部建设完成并经验收合格。)裴桂斌粤24420222023037503,813,876.2600

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

黄雪东(采购人代表)、潘智捷、蓝小球

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

本次磋商参照国家相关规定向成交供应商收取代理服务费。成交供应商在领取《成交通知书》时须向采购代理机构交纳代理服务费,该代理服务费参照国家计委(计价格[2002]1980号)文规定进行收取,本次为工程类采购,按成交金额计算。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1河源技师学院宿舍消防设施设备升级改造项目2.9697中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(河源技师学院宿舍消防设施设备升级改造项目):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广东乐中建设科技有限公司通过通过48.6722.0019.9690.6311
广东丰伟建设有限公司通过通过35.0019.0019.9673.9622
广东乐筑建设工程有限公司通过通过39.3313.0020.0072.3333
广东港粤建设工程有限公司废标理由:不通过资格性审查,原因是:未提供由国家建设主管部门颁发的消防设施工程专业承包二级(含)以上资质,经磋商小组一致认定为无效响应。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:河源技师学院

地  址:河源市源城区东环路

联系方式:0762-3800313

2.采购代理机构信息

名  称:河源市采阳招标代理有限公司

地  址:河源市兴源路北面中山大道东边怡翠阁3A号-A区

联系方式:0762-3827828

3.项目联系方式

项目联系人:李小姐

电  话:0762-3827828

河源市采阳招标代理有限公司

2025年06月30日


相关附件:
合同包1:报价明细附件(广东乐中建设科技有限公司).pdf
《中小企业声明函》广东乐中建设科技有限公司.pdf