欢迎光临

我们一直在努力

河源理工学校校园物业管理采购项目结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:441601-2023-00045

二、项目名称:河源理工学校校园物业管理采购项目

三、采购结果

合同包1(河源理工学校校园物业管理采购项目):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
中保维安绿清服务(深圳)有限公司深圳市龙岗区龙城街道黄阁坑社区龙飞大道333号启迪协信5栋A座2101、2102、21036,209,395.20元

四、主要标的信息

合同包1(河源理工学校校园物业管理采购项目):

服务类(中保维安绿清服务(深圳)有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
1-1物业管理服务物业管理服务我公司完全响应招标文件服务范围。我公司完全响应招标文件服务要求。我公司完全响应招标文件服务时间。我公司完全响应招标文件服务标准。6,209,395.20

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

邱金印、林莉芳、陈启飞、彭小苑、欧阳磊(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1河源理工学校校园物业管理采购项目0

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.资格审查情况:

合同包1(河源理工学校校园物业管理采购项目):采购人对进入资格评审阶段的8家投标人的投标文件进行了资格性审查,其中有5家通过资格评审,有3家不符合资格评审的要求,不进入后续评审阶段。

无效投标人名单及原因:
序号投标人名称不通过占比无效投标依据无效投标原因
1广州市创昂智慧物业管理服务有限公司1/1一、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;一、欧阳磊:未按招标文件要求提供依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
2河源市益安保洁服务有限公司1/1一、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;一、欧阳磊:未按招标文件要求提供依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
3广东宏德科技物业有限公司1/1一、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;一、欧阳磊:未按招标文件要求提供依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

资格性小组意见汇总:无

2.符合审查情况:

合同包1(河源理工学校校园物业管理采购项目):评标委员会对进入符合性评审评审阶段的5家投标人的投标文件进行了符合性审查,其中有5家通过符合性评审,有0家不符合符合性评审的要求,(具体名单及原因详见附件-投标文件符合性审查表)。

符合性小组意见汇总:无

3.详细评审情况如下:

3.1 采购包1(河源理工学校校园物业管理采购项目)

投标人技术得分商务得分报价(元)价格减扣(元)减扣后价格(元)价格得分评审总得分评分排名名次
中保维安绿清服务(深圳)有限公司46.8030.006209395.200.006209395.208.7085.5011
深圳松安实业集团有限公司45.6030.006184557.620.006184557.628.7384.3322
河源市艾洁物业管理有限公司45.0030.006181200.000.006181200.008.7483.7433
深圳市科技园物业集团有限公司40.2030.006178095.500.006178095.508.7478.944-
河源市宝宁物业管理有限公司16.608.006000000.00600000.005400000.0010.0034.605-
广州市创昂智慧物业管理服务有限公司---0.00-----
河源市益安保洁服务有限公司---0.00-----
广东宏德科技物业有限公司---0.00-----

技术部分小组意见汇总:无

价格扣除小组意见汇总:无

商务部分小组意见汇总:无

n

4、评审结果:

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
中保维安绿清服务(深圳)有限公司通过通过46.8030.008.7085.5011
深圳松安实业集团有限公司通过通过45.6030.008.7384.3322
河源市艾洁物业管理有限公司通过通过45.0030.008.7483.7433
深圳市科技园物业集团有限公司通过通过40.2030.008.7478.944 
河源市宝宁物业管理有限公司通过通过16.608.0010.0034.605 
广州市创昂智慧物业管理服务有限公司不通过资格性审查,原因是:有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录评审不通过
河源市益安保洁服务有限公司不通过资格性审查,原因是:有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录评审不通过
广东宏德科技物业有限公司不通过资格性审查,原因是:有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录评审不通过

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:河源理工学校

地  址:广东省河源市江东新区东环路大学城

联系方式:0762-3692396

2.采购代理机构信息

名  称:河源市公共资源交易中心

地  址:广东省河源市源城区永和东路85号

联系方式:0762-3828700

3.项目联系方式

项目联系人:曾咏珍

电  话:0762-3828700

河源市公共资源交易中心

2023年02月13日


相关附件:
合同包1:报价明细附件(中保维安绿清服务(深圳)有限公司).pdf