欢迎光临

我们一直在努力

深河特别合作区&河职院智能通信终端产业学院配套建设项目(二次)结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:441601-2022-01522

二、项目名称:深河特别合作区&河职院智能通信终端产业学院配套建设项目(二次)

三、采购结果

合同包1(深河特别合作区&河职院智能通信终端产业学院配套建设项目):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
河源市铭达科技有限公司河源市新市区红星东路安置区三区北三排西一栋西起第二卡三楼700,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(深河特别合作区&河职院智能通信终端产业学院配套建设项目):

货物类(河源市铭达科技有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
1-1教学专用仪器深河特别合作区&河职院智能通信终端产业学院配套建设项目(二次)详见分项报价表详见分项报价表1(项)700,000.00700,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

夏小妹、张海乾(采购人代表)、刘少庆

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1深河特别合作区&河职院智能通信终端产业学院配套建设项目0

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(深河特别合作区&河职院智能通信终端产业学院配套建设项目):

供应商资格性审查符合性审查最终报价
(总价-元)/(优惠率-%)/(折扣率-%)
得分排名推荐排名
河源市铭达科技有限公司通过通过700,000.00元11
广东和一建设工程有限公司通过通过713,640.52元22
河源市智臻科技有限公司通过通过715,000.00元33
河源市同欣智能电子有限公司通过通过718,900.00元4 
贝登(惠州)生物科技有限公司不通过符合性审查,原因是:符合性审查评审不通过
评审过程:

谈判小组按照谈判文件确定的评审标准和方法,对响应文件进行评审和比较,评审基本情况如下:

1.资格审查情况:

合同包1(深河特别合作区&河职院智能通信终端产业学院配套建设项目):采购人对进入资格评审阶段的5家供应商的响应文件进行了资格性审查,其中有5家通过资格评审,有0家不符合资格评审的要求,不进入后续评审阶段。

资格性小组意见汇总:无

2.符合审查情况:

合同包1(深河特别合作区&河职院智能通信终端产业学院配套建设项目):谈判小组对进入符合性评审评审阶段的5家供应商的响应文件进行了符合性审查,其中有4家通过符合性评审,有1家不符合符合性评审的要求,不进入后续评审阶段。

无效投标人名单及原因:

序号供应商名称:不通过占比无效投标依据无效投标原因
1贝登(惠州)生物科技有限公司3/3一、符合性审查;一、张海乾:未提供法定代表人/负责人及授权人代表身份证复印件。; 刘少庆:未提供法定代表人的身份证复印件; 夏小妹:未提供法定代表人/负责人及授权人身份证复印件。;

符合性小组意见汇总:无

3.谈判结果:

合同包1(深河特别合作区&河职院智能通信终端产业学院配套建设项目)

得分排序投标人最终报价(元)备注
1河源市铭达科技有限公司700,000.00第一成交候选人
2广东和一建设工程有限公司713,640.52第二成交候选人
3河源市智臻科技有限公司715,000.00第三成交候选人
4河源市同欣智能电子有限公司718,900.00 

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:河源职业技术学院

地  址:河源市东环路大学城河源职业技术学院

联系方式:0762-3800103

2.采购代理机构信息

名  称:河源市公共资源交易中心

地  址:广东省河源市源城区永和东路85号

联系方式:0762-3828700

3.项目联系方式

项目联系人:利敏

电  话:0762-3828700

河源市公共资源交易中心

2022年10月21日


相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(河源市铭达科技有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(河源市铭达科技有限公司).pdf