欢迎光临

我们一直在努力

河源市2021年“新强师工程”培训项目中标(成交)结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、采购计划编号:441601-2021-01956

二、项目编号:GDDC202109G006

三、项目名称:河源市2021年“新强师工程”培训项目

四、采购结果

合同包1(督学培训班):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
北京继教网教育科技发展有限公司北京市海淀区北三环中路44号10号楼3层301105,400.00元

合同包2(现代职业教育综合改革干部高级研修班):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广东技术师范大学广州市中山大道293105,600.00元

合同包3(智慧教育领航校长研修班):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
北京尚睿通教育科技股份有限公司北京市西城区黄寺大街甲23号院1号楼8层801-01室176,000.00元

合同包4(“三区”幼儿园骨干园长培训):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广东德诚科教有限公司肇庆市鼎湖区坑口民乐大道20号阳光峰景1号楼401房107,800.00元

合同包5(“百千万人才培养工程”市级卓越教师高级研修班):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广东南方出版传媒教材经营有限公司水荫路11号13楼东边108,800.00元

合同包6(名教师、名班主任、名校长工作室主持人能力提升培训;教师发展中心研训团队研修班):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
北京教培师训网络科技股份有限公司204,600.00元

合同包7(2022届高考备考研修班):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
北京教培师训网络科技股份有限公司198,000.00元

合同包8(中小学综合实践活动(研学旅行、劳动教育)专项研修班;高中思政课骨干教师高级研修活动):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
北京继教网教育科技发展有限公司北京市海淀区北三环中路44号10号楼3层301210,800.00元

合同包9(市信息技术应用能力提升工程2.0研训团队提升培训):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
北京尚睿通教育科技股份有限公司北京市西城区黄寺大街甲23号院1号楼8层801-01室154,000.00元

合同包10(第三期青年名师学堂培养对象第三次培训):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广州市广播电视大学广东省广州市越秀区麓景西路41号168,300.00元

合同包11(特殊教育学校骨干教师培训班):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广东南方出版传媒教材经营有限公司水荫路11号13楼东边136,090.00元

五、主要标的信息

合同包1(督学培训班):

服务类

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
1-1其他教育服务督学培训班督学培训班详见招标文件2021年12月31日前完成详见招标文件105,400.00

合同包2(现代职业教育综合改革干部高级研修班):

服务类

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
2-1其他教育服务现代职业教育综合改革干部高级研修班现代职业教育综合改革干部高级研修班详见招标文件2021年12月31日前完成详见招标文件105,600.00

合同包3(智慧教育领航校长研修班):

服务类

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
3-1其他教育服务智慧教育领航校长研修班智慧教育领航校长研修班详见招标文件2021年12月31日前完成详见招标文件176,000.00

合同包4(“三区”幼儿园骨干园长培训):

服务类

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
4-1其他教育服务“三区”幼儿园骨干园长培训“三区”幼儿园骨干园长培训详见招标文件2021年12月31日前完成详见招标文件107,800.00

合同包5(“百千万人才培养工程”市级卓越教师高级研修班):

服务类

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
5-1其他教育服务“百千万人才培养工程”市级卓越教师高级研修班“百千万人才培养工程”市级卓越教师高级研修班详见招标文件2021年12月31日前完成详见招标文件108,800.00

合同包6(名教师、名班主任、名校长工作室主持人能力提升培训;教师发展中心研训团队研修班):

服务类

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
6-1其他教育服务名教师、名班主任、名校长工作室主持人能力提升培训名教师、名班主任、名校长工作室主持人能力提升培训详见招标文件2021年12月31日前完成详见招标文件116,600.00
6-2其他教育服务教师发展中心研训团队研修班教师发展中心研训团队研修班详见招标文件2021年12月31日前完成详见招标文件88,000.00

合同包7(2022届高考备考研修班):

服务类

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
7-1其他教育服务2022届高考备考研修班2022届高考备考研修班详见招标文件2021年12月31日前完成详见招标文件198,000.00

合同包8(中小学综合实践活动(研学旅行、劳动教育)专项研修班;高中思政课骨干教师高级研修活动):

服务类

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
8-1其他教育服务中小学综合实践活动(研学旅行、劳动教育)专项研修班中小学综合实践活动(研学旅行、劳动教育)专项研修班详见招标文件2021年12月31日前完成详见招标文件105,400.00
8-2其他教育服务高中思政课骨干教师高级研修活动高中思政课骨干教师高级研修活动详见招标文件2021年12月31日前完成详见招标文件105,400.00

合同包9(市信息技术应用能力提升工程2.0研训团队提升培训):

服务类

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
9-1其他教育服务市信息技术应用能力提升工程2.0研训团队提升培训市信息技术应用能力提升工程2.0研训团队提升培训详见招标文件2021年12月31日前完成详见招标文件154,000.00

合同包10(第三期青年名师学堂培养对象第三次培训):

服务类

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
10-1其他教育服务第三期青年名师学堂培养对象第三次培训第三期青年名师学堂培养对象第三次培训详见招标文件2021年12月31日前完成详见招标文件168,300.00

合同包11(特殊教育学校骨干教师培训班):

服务类

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
11-1其他教育服务特殊教育学校骨干教师培训班特殊教育学校骨干教师培训班详见招标文件2021年12月31日前完成详见招标文件136,090.00

六、评审专家(单一来源采购人员)名单:

评审委员会总人数:5

n随机抽取专家名单:伍懿君 周秋燕 蔡琼莲 罗秀凤

n采购人代表名单:许光 

n自行选定专家名单:/

七、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

参照《关于印发招标代理服务收费管理暂行办法的通知》(计价格 [2002]1980 号)及《关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格[2011]534号)文件中规定的收费标准计取。

代理服务费金额:

合同包1(督学培训班):0.3万元。收取对象:中标(成交)供应商。

合同包2(现代职业教育综合改革干部高级研修班):0.3万元。收取对象:中标(成交)供应商。

合同包3(智慧教育领航校长研修班):0.3万元。收取对象:中标(成交)供应商。

合同包4(“三区”幼儿园骨干园长培训):0.3万元。收取对象:中标(成交)供应商。

合同包5(“百千万人才培养工程”市级卓越教师高级研修班):0.3万元。收取对象:中标(成交)供应商。

合同包6(名教师、名班主任、名校长工作室主持人能力提升培训;教师发展中心研训团队研修班):0.3069万元。收取对象:中标(成交)供应商。

合同包7(2022届高考备考研修班):0.3万元。收取对象:中标(成交)供应商。

合同包8(中小学综合实践活动(研学旅行、劳动教育)专项研修班;高中思政课骨干教师高级研修活动):0.3162万元。收取对象:中标(成交)供应商。

合同包9(市信息技术应用能力提升工程2.0研训团队提升培训):0.3万元。收取对象:中标(成交)供应商。

合同包10(第三期青年名师学堂培养对象第三次培训):0.3万元。收取对象:中标(成交)供应商。

合同包11(特殊教育学校骨干教师培训班):0.3万元。收取对象:中标(成交)供应商。

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

合同包1(督学培训班):

序号

投标人名称

资格性审查

过符合性审查

商务得分

技术得分

价格得分

综合得分

推荐排名

备注

比例(50%)

比例(40%)

比例(10%)

比例(100%)

1

北京奥鹏远程教育中心有限公司

通过

通过

45.20

34.00

9.31

88.51

2

2

京师教培教育科技(北京)有限公司

通过

通过

27.20

21.40

9.31

57.91

5

3

广东南方教育科技研究院

通过

通过

32.00

26.00

10.00

68.00

4

4

北京继教网教育科技发展有限公司

通过

通过

48.40

38.20

9.72

96.32

1

5

惠州城市职业学院

通过

通过

39.40

26.60

9.80

75.80

3

合同包2(现代职业教育综合改革干部高级研修班):

序号

投标人名称

资格性审查

符合性审查

商务得分

技术得分

价格得分

综合得分

推荐排名

备注

比例(50%)

比例(40%)

比例(10%)

比例(100%)

1

北京奥鹏远程教育中心有限公司

通过

通过

47.00

34.60

9.47

91.07

2

2

国家开放大学培训中心

通过

通过

26.80

19.80

9.47

56.07

6

3

京师教培教育科技(北京)有限公司

通过

通过

26.40

25.20

9.47

61.07

5

4

北京继教网教育科技发展有限公司

通过

通过

46.00

32.00

10.00

88.00

3

5

广东技术师范大学

通过

通过

48.40

37.80

9.47

95.67

1

6

惠州城市职业学院

通过

通过

45.00

29.60

9.97

84.57

4

7

河源职业技术学院

不通过

资格性审查不通过的原因为:未提供资格证明文件(营业执照、具有良好商业信誉和健全的财务会计制度、依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料),其投标文件按招标文件第三部分第21.3.1条第三项规定予以无效处理。

合同包3(智慧教育领航校长研修班):

序号

投标人名称

资格性审查

符合性审查

商务得分

技术得分

价格得分

综合得分

推荐排名

备注

比例(50%)

比例(40%)

比例(10%)

比例(100%)

1

北京尚睿通教育科技股份有限公司

通过

通过

48.00

40.00

9.40

97.40

1

2

广东人师教育研究院(有限合伙)

通过

通过

36.00

26.00

10.00

72.00

5

3

北京奥鹏远程教育中心有限公司

通过

通过

49.00

35.00

9.40

93.40

2

4

东方原点(北京)教育科技发展有限公司

通过

通过

39.00

28.80

10.00

77.80

4

5

深圳市坪山区华大培训中心

通过

通过

20.00

23.60

9.63

53.23

6

6

广东南方出版传媒教材经营有限公司

通过

通过

45.00

38.40

9.49

92.89

3

7

河源职业技术学院

通过

通过

1.00

17.40

9.41

27.81

7

合同包4(“三区”幼儿园骨干园长培训):

序号

投标人名称

资格性审查

符合性审查

商务得分

技术得分

价格得分

综合得分

推荐排名

备注

比例(50%)

比例(40%)

比例(10%)

比例(100%)

1

北京奥鹏远程教育中心有限公司

通过

通过

49.00

38.00

9.58

96.58

2

2

北京继教网教育科技发展有限公司

通过

通过

46.00

31.00

10.00

87.00

6

3

广州市广播电视大学

通过

通过

50.00

34.40

9.58

93.98

3

4

广东德诚科教有限公司

通过

通过

49.00

40.00

9.78

98.78

1

5

广东南方出版传媒教材经营有限公司

通过

通过

45.80

36.20

9.69

91.69

4

6

广东技术师范大学

通过

通过

47.00

26.60

9.58

83.18

7

7

广东省继续教育协会

通过

通过

49.00

30.60

9.66

89.26

5

合同包5(“百千万人才培养工程”市级卓越教师高级研修班):

序号

投标人名称

资格性审查

符合性审查

商务得分

技术得分

价格得分

综合得分

推荐排名

备注

比例(50%)

比例(40%)

比例(10%)

比例(100%)

1

北京奥鹏远程教育中心有限公司

通过

通过

49.00

27.80

9.89

86.69

3

2

广州市广播电视大学

通过

通过

48.00

32.60

9.89

90.49

2

3

广东南方出版传媒教材经营有限公司

通过

通过

45.00

36.80

10.00

91.80

1

合同包6(名教师、名班主任、名校长工作室主持人能力提升培训;教师发展中心研训团队研修班):

序号

投标人名称

资格性审查

符合性审查

商务得分

技术得分

价格得分

综合得分

推荐排名

备注

比例(50%)

比例(40%)

比例(10%)

比例(100%)

1

北京尚睿通教育科技股份有限公司

通过

通过

48.00

32.20

9.80

90.00

3

2

北京教培师训网络科技股份有限公司

通过

通过

49.00

38.20

9.80

97.00

1

3

广东南方出版传媒教材经营有限公司

通过

通过

47.00

27.60

9.90

84.50

5

4

广东省继续教育协会

通过

通过

49.00

34.00

9.88

92.88

2

5

广东德诚科教有限公司

通过

通过

47.00

29.40

10.00

86.40

4

合同包7(2022届高考备考研修班):

序号

投标人名称

资格性审查

符合性审查

商务得分

技术得分

价格得分

综合得分

推荐排名

备注

比例(50%)

比例(40%)

比例(10%)

比例(100%)

1

广东教育出版社有限公司

通过

通过

45.00

27.80

9.35

82.15

6

2

北京教培师训网络科技股份有限公司

通过

通过

47.00

36.20

9.31

92.51

1

综合得分和投标报价均相同的,按技术指标由优至劣顺序排列

3

广东南方教育科技研究院

通过

通过

39.00

20.00

10.00

69.00

7

4

北京继教网教育科技发展有限公司

通过

通过

46.00

30.60

9.86

86.46

5

5

广州市广播电视大学

通过

通过

48.00

35.20

9.31

92.51

2

综合得分和投标报价均相同的,按技术指标由优至劣顺序排列

6

广东德诚科教有限公司

通过

通过

47.00

33.20

9.50

89.70

3

7

深圳市坪山区华大培训中心

通过

通过

28.00

21.40

9.55

58.95

8

8

广东南方出版传媒教材经营有限公司

通过

通过

45.00

33.80

9.41

88.21

4

合同包8(中小学综合实践活动(研学旅行、劳动教育)专项研修班;高中思政课骨干教师高级研修活动):

序号

投标人名称

资格性审查

符合性审查

商务得分

技术得分

价格得分

综合得分

推荐排名

备注

比例(50%)

比例(40%)

比例(10%)

比例(100%)

1

广东教育出版社有限公司

通过

通过

45.00

33.40

9.62

88.02

4

2

北京继教网教育科技发展有限公司

通过

通过

46.00

34.40

9.96

90.36

1

3

广东南方出版传媒教材经营有限公司

通过

通过

45.00

34.20

9.65

88.85

3

4

河源市广师大研究院

通过

通过

27.00

25.00

10.00

62.00

6

5

广东省继续教育协会

通过

通过

49.00

25.60

9.63

84.23

5

6

广东德诚科教有限公司

通过

通过

47.00

33.00

9.74

89.74

2

合同包9(市信息技术应用能力提升工程2.0研训团队提升培训):

序号

投标人名称

资格性审查

符合性审查

商务得分

技术得分

价格得分

综合得分

推荐排名

备注

比例(50%)

比例(40%)

比例(10%)

比例(100%)

1

北京尚睿通教育科技股份有限公司

通过

通过

48.00

37.60

9.80

95.40

1

2

北京教培师训网络科技股份有限公司

通过

通过

47.00

34.80

9.80

91.60

3

3

广东省教师继续教育学会

通过

通过

49.00

27.00

9.80

85.80

5

4

河源职业技术学院

通过

通过

1.00

17.20

9.86

28.06

7

5

河源市广师大研究院

通过

通过

27.00

31.00

9.99

67.99

6

6

广东省继续教育协会

通过

通过

49.00

27.20

9.88

86.08

4

7

广东德诚科教有限公司

通过

通过

49.00

36.00

10.00

95.00

2

合同包10(第三期青年名师学堂培养对象第三次培训):

序号

投标人名称

资格性审查

符合性审查

商务得分

技术得分

价格得分

综合得分

推荐排名

备注

比例(50%)

比例(40%)

比例(10%)

比例(100%)

1

广东教育出版社有限公司

通过

通过

45.00

33.40

9.49

87.89

2

2

北京教培师训网络科技股份有限公司

通过

通过

47.00

36.80

9.48

93.28

/

因该投标人已中取包组6及包组7共两个包组,故本包组不参与推荐排名

3

广东省教师继续教育学会

通过

通过

49.00

23.80

9.48

82.28

3

4

北京继教网教育科技发展有限公司

通过

通过

46.00

34.40

10.00

90.40

/

因该投标人已中取包组1及包组8共两个包组,故本包组不参与推荐排名

5

广州市广播电视大学

通过

通过

48.00

33.00

9.48

90.48

1

合同包11(特殊教育学校骨干教师培训班):

序号

投标人名称

资格性审查

符合性审查

商务得分

技术得分

价格得分

综合得分

推荐排名

备注

比例(50%)

比例(40%)

比例(10%)

比例(100%)

1

广东人师教育研究院(有限合伙)

通过

通过

33.00

25.40

9.31

67.71

6

2

北京奥鹏远程教育中心有限公司

通过

通过

49.00

30.20

9.31

88.51

2

3

京师教培教育科技(北京)有限公司

通过

通过

32.00

33.40

9.31

74.71

5

4

广东南方教育科技研究院

通过

通过

41.00

24.40

10.00

75.40

4

5

北京继教网教育科技发展有限公司

通过

通过

46.00

35.00

9.81

90.81

/

因该投标人已中取包组1及包组8共两个包组,故本包组不参与推荐排名

6

广东南方出版传媒教材经营有限公司

通过

通过

45.00

34.60

9.38

88.98

1

7

广东省继续教育协会

通过

通过

49.00

26.40

9.80

85.20

3

8

惠州城市职业学院

通过

通过

37.00

24.00

0.00

61.00

7

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.釆购人信息

名  称:河源市教育局

地  址:河源市源城区永安路鸿大城东南侧约240米

联系方式:0762-3183038

2.釆购代理机构信息

名  称:广东大川工程管理有限公司

地  址:广东省河源市源城区中山大道1号河源广场C栋519C

联系方式:0762-3229001

3.项目联系方式

项目联系人:袁欢

电  话:0762-3229001

十一、附件

1、(定稿)河源市2021年“新强师工程”培训项目招标文件

广东大川工程管理有限公司

2021年10月20日


相关附件:
(定稿)河源市2021年“新强师工程”培训项目招标文件.pdf