一、采购计划编号:441601-2021-01800
二、项目编号:441601-2021-01800
三、项目名称:河源理工学校视觉艺术设计实训室建设项目
四、采购结果
合同包1(河源理工学校视觉艺术实训室建设项目):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广东通塔信息科技有限公司 | 河源市益民街八号商业集团院内附属楼三楼 | 1,359,000.00元 |
五、主要标的信息
合同包1(河源理工学校视觉艺术实训室建设项目):
货物类
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 台式计算机 | 视觉艺术设计实训室建设 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 1(批) | 1,359,000.00 | 1,359,000.00 |
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
评审委员会总人数:3
n随机抽取专家名单:戴远棠 郭佳艳
n采购人代表名单:欧阳磊
n自行选定专家名单:/
七、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
本项目不收取任何费用
代理服务费金额:
合同包1(河源理工学校视觉艺术实训室建设项目):0万元。收取对象:无。
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
报名登记的供应商分别是:
1 .河源市云创科技有限公司
2 .广东省惠正建筑工程有限公司
3 .广东通塔信息科技有限公司
4 .河源市睿拓数码科技有限公司
参与递交谈判文件的供应商分别是:
1 .河源市云创科技有限公司
2 .广东省惠正建筑工程有限公司
3 .广东通塔信息科技有限公司
4 .河源市睿拓数码科技有限公司
有效谈判的供应商分别是:
(1)1 .广东省惠正建筑工程有限公司
2 .河源市睿拓数码科技有限公司
3 .广东通塔信息科技有限公司
4 .河源市云创科技有限公司
(2)通过资格性和符合性审查进入下一阶段评审的投标人分别是
1)河源市云创科技有限公司
2)河源市睿拓数码科技有限公司
3)广东通塔信息科技有限公司
(3)不通过资格性和符合性审查进入下一阶段评审的投标人是(广东省惠正建筑工程有限公司)不通过原因为:不符合评审因素的第2点:投标人必须在中华人民共和国境内注册的能独立承担民事责任的法人,依法取得工商营业执照,并具有相应的经营范围。第5点:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)没有被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合规定条件的投标人(请提供上述两个网站的信用记录查询结果页面打印件并加盖投标人公章,将以采购代理机构于报价截止日当天在上述两个网站查询结果为准进行核对,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料)
最终报价:
供应商 |
资格性审查 |
符合性审查 |
第一报价(元) |
最终报价(元) |
得分排名 |
推荐排名 |
广东通塔信息科技有限公司 |
通过 |
通过 |
1,360,488.45 |
1,359,000.00 |
1 |
1 |
河源市云创科技有限公司 |
通过 |
通过 |
1,362,480.84 |
1,360,900.00 |
2 |
2 |
河源市睿拓数码科技有限公司 |
通过 |
通过 |
1,361,753.11 |
1,361,000.00 |
3 |
3 |
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.釆购人信息
名 称:河源理工学校
地 址:河源市东环路大学城河源理工学校
联系方式:0762-3692396
2.釆购代理机构信息
名 称:河源市公共资源交易中心
地 址:河源市永和东路85号公共资源交易中心
联系方式:0762-3828700
3.项目联系方式
项目联系人:河源市公共资源交易中心
电 话:0762-3828700
十一、附件
河源市公共资源交易中心
2021年10月19日