发布日期:
来源:广东省政府采购网
一、项目编号:GDCZ2021HYC079
二、项目名称:紫金县消防救援大队正规化建设项目
三、采购结果
(紫金县消防救援大队正规化建设项目):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广东大湾区建设工程有限公司 | 广东省惠州市惠城区新围路268号 | 3,316,000.00元 |
四、主要标的信息
(紫金县消防救援大队正规化建设项目)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 其他服务 | 紫金县消防救援大队正规化建设项目 | 详见磋商文件 | 详见磋商文件 | 合同签订后按采购人开工令之日起90天内完成施工交付使用 | 详见磋商文件 | 3,316,000.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
评审委员会总人数:3
随机抽取专家名单: 刘迪梅(组长) 廖静敏
采购人代表名单: 罗伟强
自行选定专家名单:/
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
参照国家发改委(计价格[2003]857号)文规定进行收取
代理服务费金额:
(紫金县消防救援大队正规化建设项目):4.048万元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
根据磋商文件规定的各项权重(商务技术评价70分、价格评价30分),计算出各入围投标人的综合得分。(详见综合得分统计表)。
序号 |
供应商 |
资格性/符合性审查表 |
是否属于小微型企业 价格扣除条件 |
商务技术得分 |
价格得分 |
综合得分 |
排名 |
1 |
广东大湾区建设工程有限公司 |
通过 |
否 |
55.67 |
29.95 |
85.61 |
1 |
2 |
广东兴汉建设工程有限公司 |
通过 |
否 |
37.33 |
30.00 |
67.33 |
2 |
3 |
广东汇恒建设工程有限公司 |
通过 |
否 |
36.33 |
29.97 |
66.31 |
3 |
其中不通过企业有:广东迈达建筑工程有限公司
不通过原因:不符合磋商文件第三部分16.1.5条第(3)响应供应商的响应文件或资格证明文件未提供或不符合磋商文件要求。
评标结果
磋商小组根据综合评分情况,按照评审得分由高到低的顺序对所有通过初审的供应商进行排序,推荐综合得分排名第一的供应商为成交候选供应商。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.釆购人信息
名 称:紫金县消防救援大队
地 址:紫金县县城过警路(紫金县消防救援大队)
联系方式:0762-7995000
2.釆购代理机构信息
名 称:广东诚正建设项目管理有限公司
地 址:河源市新市区东华路西面建设大道南边锦天大厦A15楼DE号
联系方式:0762-3295828
3.项目联系方式
项目联系人:钟先生
电 话:0762-3295828
十、附件
广东诚正建设项目管理有限公司
2021年08月10日