欢迎光临

我们一直在努力

(连平县人民医院)连平县人民医院新院(医共体总院)改扩建项目—新院标识、厨房设备、电器、洗衣房设备采购项目中标结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

(连平县人民医院)连平县人民医院新院(医共体总院)改扩建项目—新院标识、厨房设备、电器、洗衣房设备采购项目中标结果公告

发布机构:

发布时间:2022-06-20 15:31:40

采购计划编号:441623-2022-00564

预算金额:7663449.2400

采购品目:其他货物

代理机构:深圳市国际招标有限公司河源经营部

项目经办人:李婷

项目负责人:诸丹丽

一、采购计划编号:441623-2022-00564

二、项目编号:0658-22711L1033

三、项目名称:连平县人民医院新院(医共体总院)改扩建项目—新院标识、厨房设备、电器、洗衣房设备采购项目

四、采购结果

合同包1(新院标识采购):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
连平县新世界广告装饰有限公司 广东省河源市连平县城肖国排地段(南山大道中) 2,562,152.64元

合同包2(厨房设备采购):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广东沁鑫科技有限公司 东莞市高埗镇上江城工业区 1,949,600.00元

合同包3(电器设备采购):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广州市粤通电器有限公司 广州市白云区嘉禾长红村长湴北街1号 1,490,128.00元

合同包4(洗衣房设备采购):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
山东大成洗涤机械有限公司 蓬莱市南王街道淮海东路10号 1,520,000.00元

五、主要标的信息

合同包1(新院标识采购):

货物类(连平县新世界广告装饰有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
1-1 其他货物 包一:新院标识采购 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件 2,562,152.64

合同包2(厨房设备采购):

货物类(广东沁鑫科技有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
2-1 其他货物 包二:厨房设备采购 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件 1,949,600.00

合同包3(电器设备采购):

货物类(广州市粤通电器有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
3-1 其他货物 包三:电器设备采购 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件 1,490,128.00

合同包4(洗衣房设备采购):

货物类(山东大成洗涤机械有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
4-1 其他货物 包四:洗衣房设备采购 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件 1,520,000.00

六、评审专家(单一来源采购人员)名单:

评审委员会总人数:5

随机抽取专家名单: 张宏骏   吴锦健   伍伟   黄锦兰  

采购人代表名单: 梁桢海

自行选定专家名单:/

七、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

参照国家发展计划委员会颁发的[2002]1980号文及国家发展改革委[2011]534号文的有关规定按差额定率累进法计算收取(详见招标文件)。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 新院标识采购 3.2184 中标(成交)供应商
2 厨房设备采购 2.5446 中标(成交)供应商
3 电器设备采购 2.0391 中标(成交)供应商
4 洗衣房设备采购 2.0720 中标(成交)供应商

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

合同包1(新院标识采购):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
连平县新世界广告装饰有限公司 通过 通过 40.67 25.00 22.68 88.35 1 1
广州市中侨科艺标志有限公司 通过 通过 32.00 25.00 30.00 87.00 2 2
河源市智峰标识广告有限公司 通过 通过 27.67 8.00 23.58 59.25 3 3
河源市兄弟广告有限公司 通过 通过 26.33 8.00 23.39 57.72 4  

合同包2(厨房设备采购):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广东沁鑫科技有限公司 通过 通过 35.00 28.50 28.26 91.76 1 1
东莞市润昌厨具有限公司 通过 通过 14.00 0.00 30.00 44.00 2 2
东莞市铭诚厨具实业有限公司 通过 通过 14.00 0.00 29.93 43.93 3 3

合同包3(电器设备采购):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广州市粤通电器有限公司 通过 通过 38.67 17.00 29.98 85.65 1 1
广州市锐励科技有限公司 通过 通过 14.50 7.00 30.00 51.50 2 2
广州联飞科技有限公司 通过 通过 15.67 3.00 29.93 48.60 3 3

合同包4(洗衣房设备采购):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
山东大成洗涤机械有限公司 通过 通过 48.00 20.00 22.43 90.43 1 1
广州市伊耐净洗涤设备制造有限公司 通过 通过 43.33 20.00 25.20 88.53 2 2
蓝珊瑚自动化工程(海南)有限公司 通过 通过 10.67 4.00 30.00 44.67 3 3
昆明得力机械设备有限公司

不通过原因:未提供2021年度财务状况报表或基本开户行出具的资信证明、未提供投标截止日前6个月内任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料、未提供非联合体投标声明,不符合投标人资格要求第1条款第2小点和第4小点及第3条款第3小点的要求

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:连平县人民医院

地  址:河源市连平县城连平大道中80号

联系方式:0762-4321670

2.采购代理机构信息

名  称:深圳市国际招标有限公司河源经营部

地  址:河源市新市区长安街北边文昌路东面新河·世纪广场2105、2106、2107

联系方式:0762-3392822

3.项目联系方式

项目联系人:于先生、诸女士、李女士

电  话:0762-3392822

十一、附件

1、附件:中标人-投标分项报价表(包一、包二、包三、包四)

2、附件:中标人-中小企业声明函(包四)

深圳市国际招标有限公司河源经营部

2022年06月20日

相关附件:

附件:中标人-投标分项报价表(包一、包二、包三、包四).pdf

附件:中标人-中小企业声明函(包四).pdf

您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理

https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/

此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务

https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/

免责声明:本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,本站对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。