发布机构:
发布时间:2022-11-09 17:10:37
采购计划编号:441624-2022-00937
预算金额:2587605.0000
采购品目:林木抚育管理服务
代理机构:深圳市中联建工程项目管理有限公司河源分公司
项目经办人:冯耀怡
项目负责人:范嘉琪
一、项目编号:ZLJHY2022030
二、项目名称:和平县2022年大径材培育项目
三、采购结果
合同包1(和平县2022年大径材培育项目):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广东盛岚园林发展有限公司 | 永祥路华怡集团红星东路安置点二区北一排西一栋西起第二十六卡第4楼 | 报价下浮率:0.08% |
河源市立兴园林工程有限公司 | 河源市区东城西片区纬十五路南面文昌路西面永康大道北面恒大名都15栋503房 | 报价下浮率:0.30% |
和平县兴汇园林绿化有限公司 | 和平县阳明镇福和大道福和花园b2栋第伍层(03)单元 | 报价下浮率:0.50% |
四、主要标的信息
合同包1(和平县2022年大径材培育项目):
服务类(广东盛岚园林发展有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 林木抚育管理服务 | 和平县2022年大径材培育项目 | 和平县2022年大径材培育项目林木抚育管理服务 | 按项目磋商采购文件执行 | 合同签订后27个日历日内交货。 | 按响应文件执行 | 2,587,605.00 |
服务类(河源市立兴园林工程有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 林木抚育管理服务 | 和平县2022年大径材培育项目 | 和平县阳明镇均通村、谢洞村。 | 严格执行招标文件要求 | 签订合同后 25 个日历天 内完成该项目 | 严格执行国家及招标文件内规定、规范及安全标准的要求 | 2,587,605.00 |
服务类(和平县兴汇园林绿化有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 林木抚育管理服务 | 和平县2022年大径材培育项目 | 和平县阳明镇均通村、谢洞村。 | 严格执行磋商文件要求 | 合同签订后27个日历日内交货 | 执行国家及磋商文件内提出的有关规定、规范、安全标准的要求 | 2,587,605.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
蔡少洪、黄燕、覃婷
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 |
招标代理服务费收费采用差额定率累进法计算方式。参照中华人民共和国国家发展计划委员会颁发的计价格[2002]1980号、国家发改委[2003]857号及发改价格2011534号文规定的“服务类”计算。 |
||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 和平县2022年大径材培育项目 | 3.87 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(和平县2022年大径材培育项目):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
深圳市永丰生态环境有限公司 | 通过 | 通过 | 27.00 | 21.00 | 10.00 | 58.00 | 6 | |
和平县泓源生态农林有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:提交的《中小企业声明函》不符合磋商响应格式要求 | |||||||
和平县茂盛林业有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:未提交《中小企业声明函》 | |||||||
广东盛岚园林发展有限公司 | 通过 | 通过 | 34.00 | 43.00 | 9.71 | 86.71 | 1 | 1 |
河源市立兴园林工程有限公司 | 通过 | 通过 | 33.00 | 43.00 | 9.73 | 85.73 | 2 | 2 |
和平县兴汇园林绿化有限公司 | 通过 | 通过 | 32.00 | 43.00 | 9.75 | 84.75 | 3 | 3 |
连平县嘉友生态林业发展有限公司 | 通过 | 通过 | 26.00 | 40.00 | 9.71 | 75.71 | 4 | 4 |
和平县永盛营林绿化工程有限公司 | 通过 | 通过 | 28.00 | 31.00 | 9.81 | 68.81 | 5 | 5 |
和平县2022年大径材培育项目标段一成交候选供应商:广东盛岚园林发展有限公司;
和平县2022年大径材培育项目标段二成交候选供应商:河源市立兴园林工程有限公司;
和平县2022年大径材培育项目标段三成交候选供应商:和平县兴汇园林绿化有限公司。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:和平县林业局
地 址:和平县阳明镇滨河东路
联系方式:0762-5633445
2.采购代理机构信息
名 称:深圳市中联建工程项目管理有限公司河源分公司
地 址:河源市源城区建设大道锦天大厦A15楼IJ号
联系方式:0762-3131665
3.项目联系方式
项目联系人:范小姐
电 话:0762-3131665
深圳市中联建工程项目管理有限公司河源分公司
2022年11月09日
相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东盛岚园林发展有限公司).pdf
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(和平县兴汇园林绿化有限公司).pdf
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(河源市立兴园林工程有限公司).pdf
您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理
https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务
https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/免责声明:本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,本站对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。