欢迎光临

我们一直在努力

河源某部副食品配送采购项目结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

河源某部副食品配送采购项目结果公告

发布机构:

发布时间:2024-11-20 18:42:22

采购计划编号:441601-2024-01354

预算金额:9532193.4000

采购品目:其他农副食品,动、植物油制品

代理机构:河源市公共资源交易中心

项目经办人:吴妙瑜

项目负责人:曾咏珍

一、项目编号:441601-2024-01354

二、项目名称:河源某部副食品配送采购项目

三、采购结果

合同包1(临江、文明路片区食堂食品原料供货服务采购):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广东钦竣膳食管理有限公司 广东省东莞市高埗镇高埗创兴北路25号 优惠率:17.00%

合同包2(白领头、东源片区食堂食品原料供货服务采购):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广东海顺食品科技有限公司 惠州市惠城区水口街道办事处联达路7号(厂房)1楼7间 优惠率:6.00%

四、主要标的信息

合同包1(临江、文明路片区食堂食品原料供货服务采购):

货物类(广东钦竣膳食管理有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
1-1 其他农副食品,动、植物油制品 河源某部副食品配送采购项目 国产 符合采购需求 2.00(年) 2,383,048.35 4,766,096.70

合同包2(白领头、东源片区食堂食品原料供货服务采购):

货物类(广东海顺食品科技有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
2-1 其他农副食品,动、植物油制品 河源某部副食品配送采购项目 详见投标文件分项报价表 详见投标文件分项报价表 2.00(年) 2,383,048.35 4,766,096.70

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

萧金长、刘裕深、张曙洁、郭振生、钟岸堂(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 临江、文明路片区食堂食品原料供货服务采购 0
2 白领头、东源片区食堂食品原料供货服务采购 0

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(临江、文明路片区食堂食品原料供货服务采购):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广东钦竣膳食管理有限公司 通过 通过 32.40 34.00 30.00 96.40 1 1
广东海顺食品科技有限公司 通过 通过 34.60 35.00 26.49 96.09 2 2
河源市幸福家园农业发展有限公司 通过 通过 33.20 35.00 26.63 94.83 3 3
深圳市佳膳福蔬菜配送有限公司 通过 通过 32.20 35.00 26.49 93.69 4  
蔬绿食品集团有限公司 通过 通过 33.00 35.00 25.47 93.47 5  
广东军创现代农业集团有限公司 通过 通过 32.60 35.00 24.90 92.50 6  
广东省佳洁农业集团有限公司 通过 通过 32.60 35.00 23.87 91.47 7  
广东供销农产品股份有限公司 通过 通过 31.60 35.00 22.87 89.47 8  
河源市源城区康兴膳食管理有限公司 通过 通过 23.20 29.00 26.21 78.41 9  
广东省南方传媒发行物流有限公司 不通过符合性审查,原因是:明显低于其它通过符合性审查投标人的报价,评标委员会将其作为无效投标处理;
河源市饭饭得食品科技有限公司 不通过资格性审查,原因是:投标公司名称与营业执照名称不符且未出具相应说明文件;

合同包2(白领头、东源片区食堂食品原料供货服务采购):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广东海顺食品科技有限公司 通过 通过 35.00 35.00 26.49 96.49 1 1
河源市幸福家园农业发展有限公司 通过 通过 33.20 35.00 26.63 94.83 3 2
深圳市佳膳福蔬菜配送有限公司 通过 通过 32.40 35.00 26.49 93.89 4 3
广东钦竣膳食管理有限公司 通过 通过 32.40 34.00 30.00 96.40 2  
蔬绿食品集团有限公司 通过 通过 33.40 35.00 25.47 93.87 5  
广东军创现代农业集团有限公司 通过 通过 32.60 35.00 24.90 92.50 6  
广东省佳洁农业集团有限公司 通过 通过 32.60 35.00 23.87 91.47 7  
广东供销农产品股份有限公司 通过 通过 31.60 35.00 22.87 89.47 8  
广东省南方传媒发行物流有限公司 不通过符合性审查,原因是:明显低于其它通过符合性审查投标人的报价,评标委员会将其作为无效投标处理;
河源市饭饭得食品科技有限公司 不通过资格性审查,原因是:投标公司名称与营业执照名称不符且未出具相应说明文件;

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:河源某部

地  址:广东省河源市源城区文明路17号

联系方式:0762-3666266转536933

2.采购代理机构信息

名  称:河源市公共资源交易中心

地  址:广东省河源市源城区永和东路85号

联系方式:0762-3828700

3.项目联系方式

项目联系人:吴小姐

电  话:0762-3828700

河源市公共资源交易中心

2024年11月20日

相关附件:

合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东钦竣膳食管理有限公司).pdf

合同包2:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东海顺食品科技有限公司).pdf

河源某部副食品配送采购项目报价明细附件.zip

您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理

https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/

此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务

https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/

免责声明:本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,本站对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。