欢迎光临

我们一直在努力

广东省西枝江主要支流淡水河排水防灾减灾项目(一期)工程预算评审服务结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:GDSX20250401

二、项目名称:广东省西枝江主要支流淡水河排水防灾减灾项目(一期)工程预算评审服务

三、采购结果

合同包1(广东省西枝江主要支流淡水河排水防灾减灾项目(一期)工程预算评审服务):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广东城际工程咨询股份有限公司惠州市仲恺区中韩产业园起步区朱山路 9号办公楼地上第二层下浮率:2.00%

四、主要标的信息

合同包1(广东省西枝江主要支流淡水河排水防灾减灾项目(一期)工程预算评审服务):

服务类(广东城际工程咨询股份有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准
1-1工程造价鉴定服务广东省西枝江主要支流淡水河排水防灾减灾项目(一期)工程预算评审服务按招标文件要求执行按招标文件要求执行合同签订后15日历天内提供服务成果按招标文件要求执行

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

朱燕辉、钟伟正、肖俊杰、袁柏、崔骊珠(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

费用计取参考《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号文和发改价格[2011]534号并结合市场调节价进行计算。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1广东省西枝江主要支流淡水河排水防灾减灾项目(一期)工程预算评审服务1.45中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(广东省西枝江主要支流淡水河排水防灾减灾项目(一期)工程预算评审服务):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广东城际工程咨询股份有限公司通过通过37.4045.003.5785.9711
中环建(北京)工程管理有限责任公司大湾区分公司通过通过24.4045.0010.0079.4022
惠州市同源工程技术咨询服务有限公司通过通过28.2045.003.5276.7233
广东必应项目管理有限公司通过通过24.2045.003.5772.774 
广东宏微智建工程管理有限公司通过通过22.4042.003.5467.945 
广东中粤项目管理有限公司通过通过28.0034.003.5465.546 
广州中晟工程造价咨询有限公司不通过资格性审查,原因是:履行合同所必需的设备和专业技术能力评审不通过(未提供声明函)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:惠州市惠阳区财政局

地  址:惠州市惠阳区金惠大道区政府大院内财政大楼

联系方式:0752-3371848

2.采购代理机构信息

名  称:广东尚信工程顾问有限公司

地  址:广东省惠州市惠城区河南岸街道演达大道41号合立方大厦一单元四层

联系方式:0752-2168936

3.项目联系方式

项目联系人:施如格

电  话:0752-2168936

广东尚信工程顾问有限公司

2025年05月07日


相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东城际工程咨询股份有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(广东城际工程咨询股份有限公司).pdf