发布日期:
来源:广东省政府采购网
一、项目编号:GZSJ-HZCG-2023009
二、项目名称:惠州市第三人民医院彩色多普勒超声诊断仪采购项目(二次)
三、采购结果
合同包1(惠州市第三人民医院彩色多普勒超声诊断仪采购项目):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
通用医药(惠州)有限公司 | 惠州市惠城区龙丰街上排瑶芳花园瑶景楼206、207号写字楼 | 2,078,000.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(惠州市第三人民医院彩色多普勒超声诊断仪采购项目):
货物类(通用医药(惠州)有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 医用超声波仪器及设备 | 彩色多普勒超声诊断仪(彩色多普勒超声系统) | 迈瑞 | M11 Exp | 1.00(台) | 2,078,000.00 | 2,078,000.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
苏嘉敏、张爱灵、潘慧娟、张南山、李春伶(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 |
供应商应承担所有与准备和参加投标有关的费用。不论投标的结果如何,采购代理机构和采购人均无义务和责任承担这些费用。本次招标向成交供应商收取的成交服务费,参照国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价格[2002 ]1980号),按国家发展和改革委员会颁发的[2011]534号文《国家发展改革委关于降低部分 建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》及国家发展和改革委员会颁发的发改价格〔2015〕299号文《关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》的有关规定交纳成交服费 。(下浮20%,不足3000按3000元计) | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 惠州市第三人民医院彩色多普勒超声诊断仪采购项目 | 2.1480 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(惠州市第三人民医院彩色多普勒超声诊断仪采购项目):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
通用医药(惠州)有限公司 | 通过 | 通过 | 49.40 | 11.00 | 29.74 | 90.14 | 1 | 1 |
惠州市旌航贸易有限公司 | 通过 | 通过 | 39.00 | 5.00 | 29.71 | 73.71 | 2 | 2 |
惠州市鸿鑫医疗器械有限公司 | 通过 | 通过 | 30.40 | 5.00 | 30.00 | 65.40 | 3 | 3 |
国瑞(广东)医疗投资有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:投标报价评审不通过(投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,未按要求在评标现场合理的时间内提供书面说明及相关证明材料;不能证明其报价合理性。作无效投标处理。) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:惠州市第三人民医院
地 址:惠州市惠城区学背街1号
联系方式:2359003
2.采购代理机构信息
名 称:广州穗监工程造价咨询有限公司
地 址:惠州市惠城区鹅岭南路71号新汽车站主楼16-01
联系方式:18316315850
3.项目联系方式
项目联系人:骆小姐
电 话:18316315850
广州穗监工程造价咨询有限公司
2024年01月19日
相关附件:
合同包1:报价明细附件(通用医药(惠州)有限公司).pdf