欢迎光临

我们一直在努力

高端监护仪、生命监护仪等医疗设备结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:CHSHZ23ZC045

二、项目名称:高端监护仪、生命监护仪等医疗设备

三、采购结果

合同包1(高端监护仪):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
惠州市鸿能科技发展有限公司惠州市惠城区龙丰上排五区A小区嘉湖苑4栋203办公楼838,000.00元

合同包2(生命监护仪、多功能监护仪(有创压)):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
惠州市鸿能科技发展有限公司惠州市惠城区龙丰上排五区A小区嘉湖苑4栋203办公楼206,500.00元

合同包3(心电监护仪(双向控制)):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
惠州市森晖科技有限公司惠州市麦地路58号风尚国际大厦第6层609房62,500.00元

四、主要标的信息

合同包1(高端监护仪):

货物类(惠州市鸿能科技发展有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
1-1医用电子生理参数检测仪器设备高端监护仪(病人监护仪)迈瑞BeneVision N172.00(台)104,000.00208,000.00
1-2医用电子生理参数检测仪器设备高端监护仪(病人监护仪)迈瑞BeneVision N177.00(台)90,000.00630,000.00

合同包2(生命监护仪、多功能监护仪(有创压)):

货物类(惠州市鸿能科技发展有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
2-1医用电子生理参数检测仪器设备生命监护仪(病人监护仪)迈瑞ePM10M3.00(台)39,500.00118,500.00
2-2医用电子生理参数检测仪器设备多功能监护仪(有创压)(病人监护仪)迈瑞ePM10M4.00(台)22,000.0088,000.00

合同包3(心电监护仪(双向控制)):

货物类(惠州市森晖科技有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
3-1医用电子生理参数检测仪器设备心电监护仪 ( 双 向 控 制)(病人 监护仪)迈瑞BeneVision N12C+BeneVision N11.00(台)62,500.0062,500.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

丘慧澄、徐励琴、黄丽雅、邹凤、林建斌(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

服务费参照《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价格[2002]1980号)文和发改价格(2011)534号标准并下浮15%计费。服务金额含招标过程中的一切费用,费用由中标单位支付。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1高端监护仪1.0684中标(成交)供应商
2生命监护仪、多功能监护仪(有创压)0.2632中标(成交)供应商
3心电监护仪(双向控制)0.0796中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(高端监护仪):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
惠州市鸿能科技发展有限公司通过通过54.6013.8025.3493.7411
珠海市申宝医疗器械有限公司通过通过53.009.6030.0092.6022
惠州市惠谱君生物科技有限公司通过通过35.202.6025.0062.8043
江苏弘华医药有限公司通过通过43.602.6024.9071.103 
惠州市辉腾科技有限公司不通过资格性审查,原因是:未按要求提供2022年经会计师事务所审计的财务状况报告或基本开户行出具的资信证明材料。

推荐排名与系统排名不一致的原因:综合得分排名第二的珠海市申宝医疗器械有限公司与排名第三的江苏弘华医药有限公司的品牌型号完全一致,且排名第三的江苏弘华医药有限公司报价较高,不推荐第三名为中标候选人。

合同包2(生命监护仪、多功能监护仪(有创压)):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
惠州市鸿能科技发展有限公司通过通过54.4013.8030.0098.2011
惠州市惠谱君生物科技有限公司通过通过38.803.8028.8771.4722
江苏弘华医药有限公司通过通过32.403.8029.1565.3533
惠州市辉腾科技有限公司不通过资格性审查,原因是:未按要求提供2022年经会计师事务所审计的财务状况报告或基本开户行出具的资信证明材料。

合同包3(心电监护仪(双向控制)):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
惠州市森晖科技有限公司通过通过54.0012.6030.0096.6011
惠州市惠谱君生物科技有限公司通过通过48.803.8027.3779.9722
江苏弘华医药有限公司通过通过48.803.8027.3379.9333
惠州市辉腾科技有限公司不通过资格性审查,原因是:未按要求提供2022年经会计师事务所审计的财务状况报告或基本开户行出具的资信证明材料。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:惠州市中心人民医院

地  址:惠州市惠城区鹅岭北路41号

联系方式:0752-2288133

2.采购代理机构信息

名  称:惠州诚濠晟项目管理有限公司

地  址:惠州市惠城区南岸路133号A2栋写字楼202室

联系方式:0752-2266810

3.项目联系方式

项目联系人:郑小姐

电  话:0752-2266810

惠州诚濠晟项目管理有限公司

2023年12月29日


相关附件:
高端监护仪、生命监护仪等医疗设备报价明细附件.zip