欢迎光临

我们一直在努力

彩色多普勒超声诊断仪等医疗设备结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:ZHCG2023005

二、项目名称:彩色多普勒超声诊断仪等医疗设备

三、采购结果

合同包1(彩色多普勒超声诊断仪):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
国药控股惠州有限公司惠州市江北文明一路三号中信城市时代2单元5层01、02号3,637,500.00元

合同包2(彩色多普勒超声诊断系统):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
国药控股惠州有限公司惠州市江北文明一路三号中信城市时代2单元5层01、02号1,575,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(彩色多普勒超声诊断仪):

货物类(国药控股惠州有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
1-1医用超声波仪器及设备彩色多普勒超声诊断仪(数字化彩色超声诊断仪)飞依诺ULTIMUS 8P1.00(台)1,212,500.001,212,500.00
1-2医用超声波仪器及设备彩色多普勒超声诊断仪(数字化彩色超声诊断仪)飞依诺ULTIMUS 8P2.00(台)1,212,500.002,425,000.00

合同包2(彩色多普勒超声诊断系统):

货物类(国药控股惠州有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
2-1医用超声波仪器及设备彩色多普勒超声诊断系统(数字化彩色超声诊断仪)飞依诺ULTIMUS 9E1.00(台)1,575,000.001,575,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

林建斌(采购人代表)、彭雪萍、李署湘、周翔、廖建良

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

参照《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价格[2002]1980号)文标准计费并下浮42.7%计费。服务金额含招标过程中的一切费用,费用由中标单位支付。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1彩色多普勒超声诊断仪2.5219中标(成交)供应商
2彩色多普勒超声诊断系统1.2219中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(彩色多普勒超声诊断仪):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
国药控股惠州有限公司通过通过47.2015.4026.4889.0811
惠州市力奇医药有限公司通过通过39.8013.8032.0085.6022
国药器械(惠州)有限公司通过通过42.6014.2028.4585.2533
上药控股惠州有限公司通过通过48.8011.0021.8981.694 
健民药业集团广东福高药业有限公司通过通过41.6014.2022.9778.775 
惠州康衢医疗器械有限公司通过通过37.603.0020.1960.796 

合同包2(彩色多普勒超声诊断系统):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
国药控股惠州有限公司通过通过46.6017.6026.4590.6511
惠州市力奇医药有限公司通过通过43.1014.2032.0089.3022
国药器械(惠州)有限公司通过通过43.0015.0024.4382.4333
健民药业集团广东福高药业有限公司通过通过43.5014.2023.4181.114 
上药控股惠州有限公司通过通过48.0011.0020.9479.945 
惠州康衢医疗器械有限公司通过通过41.403.0020.0364.436 
惠州市旌航贸易有限公司不通过符合性审查,原因是:根据《政府采购货物和服务招标投标管理办法》(中华人民共和国财政部令第87号)第六十条规定,最终评标委员会讨论认为惠州市旌航贸易有限公司未提供报价有效证明材料证明其合理性,予以否决。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:惠州市中心人民医院

地  址:惠州市惠城区鹅岭北路41号

联系方式:0752-2288034

2.采购代理机构信息

名  称:惠州志宏工程监理咨询有限公司

地  址:广东省惠州市惠城区江北文明一路三号中信城市时代1单元15层01号

联系方式:0752-2896085

3.项目联系方式

项目联系人:张工

电  话:0752-2896085

惠州志宏工程监理咨询有限公司

2023年11月30日


相关附件:
彩色多普勒超声诊断仪等医疗设备报价明细附件.zip