发布日期:
来源:广东省政府采购网
一、项目编号:HZMH-2023-10
二、项目名称:惠州市中心人民医院高频呼吸机医疗设备采购项目
三、采购结果
合同包1(惠州市中心人民医院高频呼吸机医疗设备采购项目):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广州元舞医疗设备有限公司 | 广州市海珠区江南大道中108号1002房 | 1,166,400.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(惠州市中心人民医院高频呼吸机医疗设备采购项目):
货物类(广州元舞医疗设备有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 急救和生命支持设备 | 高频呼吸机 | 德尔格 | Infinity Acute Care System Workstation Neonatal Care | 3.00(台) | 388,800.00 | 1,166,400.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
梁伟玲(采购人代表)、李署湘、刘燕、曾健君、张爱灵
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 |
项目招标(采购)完成后,以中标价为基数,参照《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价格[2002]1980号)文标准计费:代理服务费=按计价格(2002)1980号文规定的标准费率计取后×72%,由中标/成交单位一次性支付。 | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 惠州市中心人民医院高频呼吸机医疗设备采购项目 | 1.2117 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(惠州市中心人民医院高频呼吸机医疗设备采购项目):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广州元舞医疗设备有限公司 | 通过 | 通过 | 51.40 | 15.20 | 28.94 | 95.54 | 1 | 1 |
广东众联汇创医疗供应链管理有限公司 | 通过 | 通过 | 46.40 | 12.80 | 27.78 | 86.98 | 2 | 2 |
惠州市隆昇医疗器械有限公司 | 通过 | 通过 | 41.80 | 14.60 | 30.00 | 86.40 | 3 | |
惠州市东昇医疗器械有限公司 | 通过 | 通过 | 42.60 | 7.40 | 27.78 | 77.78 | 4 | |
江西月禾商贸有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:根据招标文件资格要求:属于进口产品的应提供生产厂家授权书。该投标人投标产品是进口产品,但没有提供进口产品的生产厂家授权书,审核不通过。 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:惠州市中心人民医院
地 址:惠州市惠城区鹅岭北路41号
联系方式:0752-2288034
2.采购代理机构信息
名 称:惠州市酩鸿建设项目管理有限公司
地 址:惠州市惠城区江北云山东路二巷9和园12-A号商铺
联系方式:0752-2800960
3.项目联系方式
项目联系人:吴成杏
电 话:0752-2800960
惠州市酩鸿建设项目管理有限公司
2023年10月30日
相关附件:
合同包1:报价明细附件(广州元舞医疗设备有限公司).pdf