欢迎光临

我们一直在努力

惠博沿江路东山公园段辅道改造工程结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:2023DGJYBL004

二、项目名称:惠博沿江路东山公园段辅道改造工程

三、采购结果

合同包1(惠博沿江路东山公园段辅道改造工程):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广东进利建设工程有限公司长宁镇广汕公路双江村段下浮率:0.80%

四、主要标的信息

合同包1(惠博沿江路东山公园段辅道改造工程):

工程类(广东进利建设工程有限公司)

品目号品目名称采购标的施工范围施工工期项目经理执业证书信息金额(元)
1-1其他建筑工程惠博沿江路东山公园段辅道改造工程按磋商文件要求自合同签订后发出开工令之日起150日历天内完成项目内容 黎土贵 二级建造师3,498,205.75

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

李基平、舒成惠、曾志航(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

收取。 采购机构代理服务收费标准:本次招标向成交供应商收取的成交服务费,按国家有关规 定执行。 1)根据《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980 号)的规定并下浮20%, 本项目类型为工程类。 2)以成交金额作为成交服务费收费的计算基数。 

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1惠博沿江路东山公园段辅道改造工程2.18中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(惠博沿江路东山公园段辅道改造工程):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广东进利建设工程有限公司通过通过37.6733.0020.0090.6711
广东华力建设工程有限公司通过通过28.3316.0019.9864.3122
广东富邦建设集团有限公司通过通过26.3310.0019.9156.2433
广东太东建设有限公司不通过符合性审查,原因是:响应承诺函,法定代表人证明书及授权委托书未签署,评审不通过

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:博罗县人民政府罗阳街道办事处(一级部门)

地  址:博罗县罗阳街道麻石巷71号

联系方式:13502282463

2.采购代理机构信息

名  称:东莞市建业工程造价咨询事务所有限公司

地  址:广东省惠州市博罗县罗阳街道怡景路39号7楼

联系方式:0752-6298566

3.项目联系方式

项目联系人:田小姐

电  话:0752-6298566

东莞市建业工程造价咨询事务所有限公司

2023年02月16日


相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东进利建设工程有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(广东进利建设工程有限公司).pdf