欢迎光临

我们一直在努力

博罗县罗阳第一幼儿园室内建设工程结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:ZZHT-招-2022-159

二、项目名称:博罗县罗阳第一幼儿园室内建设工程

三、采购结果

合同包1(博罗县罗阳第一幼儿园室内建设工程):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广东进利建设工程有限公司长宁镇广汕公路双江村段下浮率:0.05%

四、主要标的信息

合同包1(博罗县罗阳第一幼儿园室内建设工程):

工程类(广东进利建设工程有限公司)

品目号品目名称采购标的施工范围施工工期项目经理执业证书信息金额(元)
1-1其他建筑物施工博罗县罗阳第一幼儿园室内建设工程完全响应磋商文件要求完全响应磋商文件要求梁国杰粤24420212022134723,467,794.89

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

黄旭、叶东生(采购人代表)、叶盛

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

向中标(成交)供应商收取代理服务费,收费标准参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[002]1980号)和《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格(2011)534号)规定的标准计算。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1博罗县罗阳第一幼儿园室内建设工程2.7266中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(博罗县罗阳第一幼儿园室内建设工程):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广东进利建设工程有限公司通过通过45.6720.0023.4189.0811
广东华凯乐建设工程有限公司通过通过33.3320.0030.0083.3322
广东云联达建设工程有限公司通过通过31.3320.0027.5378.8633
广东达冠建筑工程有限公司通过通过33.3320.0023.4376.764
广东桂达建设工程有限公司通过通过33.0015.0023.4271.425
广州悦和建筑装饰有限公司通过通过34.005.0024.6363.636
广东言成建设工程有限公司不通过资格性审查,原因是:有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,人员要求评审不通过
广东创科工程建设有限公司不通过符合性审查,原因是:投标报价明确固定且不高于最高限价。报价明显低于其他其报价人报价, 有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,报价人按磋商小组要求对报价有提供相关证明材料证明其报价合理性。评审不通过

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:博罗县人民政府罗阳街道办事处

地  址:博罗县罗阳街道麻石巷71号

联系方式:13502282463

2.采购代理机构信息

名  称:中洲宏腾工程管理有限公司

地  址:广州黄埔区开发区开泰大道归谷科技园C2栋11楼(宏腾)

联系方式:020-38353633

3.项目联系方式

项目联系人:陈圳林

电  话:020-38353633

中洲宏腾工程管理有限公司

2023年01月05日


相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东进利建设工程有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(广东进利建设工程有限公司).pdf