欢迎光临

我们一直在努力

惠东县设立镇级河长水质监测断面工作项目采购结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:441323-2022-03380

二、项目名称:惠东县设立镇级河长水质监测断面工作项目采购

三、采购结果

合同包1(惠东县设立镇级河长水质监测断面工作项目采购):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
惠州市中科华研检测技术有限公司惠州市惠城区马安镇新乐站大湖溪广汕路边1,726,800.00元

四、主要标的信息

合同包1(惠东县设立镇级河长水质监测断面工作项目采购):

服务类(惠州市中科华研检测技术有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
1-1其他环境治理服务惠东县设立镇级河长水质监测断面工作项目按竞争性磋商文件要求执行按竞争性磋商文件要求执行按竞争性磋商文件要求执行按竞争性磋商文件要求执行1,726,800.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

刘凤沂、李建松、李茂盛(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

本次招标代理服务费为人民币壹万陆仟柒佰元整¥16,700.00元(含税包干价),招标代理服务费用待招标完成后,由中标单位一次性支付。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1惠东县设立镇级河长水质监测断面工作项目采购1.67中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(惠东县设立镇级河长水质监测断面工作项目采购):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
惠州市中科华研检测技术有限公司通过通过52.3330.007.6990.0211
深圳市宇驰检测技术股份有限公司通过通过42.6730.008.9781.6422
广东中能检测技术有限公司通过通过38.0027.007.6672.6633
广东中检源检测有限公司通过通过41.0021.007.6769.674
广东准星检测有限公司通过通过36.6721.008.0065.675
广东至诚检测技术有限公司通过通过41.3314.0010.0065.336
广东南岭检测技术有限公司不通过资格性审查,原因是:其他特定资质条件评审不通过
心邀(深圳)环境检测技术有限公司不通过符合性审查,原因是:按照招标文件的报价方式、报价要求进行了报价且报价方案是唯一确定,投标总价未超出采购预算的 ,如设定最高限价的,且未超出最高限价,投标文件响应招标文件中带 ★号的条款和指标,评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,投标人按要求提供了报价合理性的书面说明或证明,且评标委员会认定投标人对此报价的书面说明或证明可以佐证此报价的产品质量和具有合理履约能力予以通过审查评审不通过

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:惠州市生态环境局惠东分局

地  址:广东省惠州市惠东县平山街道华侨城文景路8号

联系方式:0752-8864876

2.采购代理机构信息

名  称:中投德创建工有限公司

地  址:广东省广州市天河区广州市天河区黄埔大道中路122号408房

联系方式:020-85589369

3.项目联系方式

项目联系人:宋小姐

电  话:0752-8586858

中投德创建工有限公司

2022年09月28日


相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(惠州市中科华研检测技术有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(惠州市中科华研检测技术有限公司).pdf