发布日期:
来源:广东省政府采购网
一、项目编号:ZHCG2022012
二、项目名称:惠州市中心人民医院产前诊断检验服务项目
三、采购结果
合同包1(产前诊断检验服务项目):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广州达安临床检验中心有限公司 | 广州市高新技术产业开发区荔枝山路6号 | 折扣率:60.00% |
四、主要标的信息
合同包1(产前诊断检验服务项目):
服务类(广州达安临床检验中心有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 其他医疗卫生服务 | 1、开展检验项目:胎儿21-三体综合征基因检测筛查(NIPT)、胎儿染色体非整倍体PLUS 无创产前基因检测(NIPT-PLUS)、流产物NGS检测、唐氏筛查(早中期)、外周血染色体核型检测。2、需协助医院建设产前诊断中心实验室。 | 1、开展检验项目:胎儿21-三体综合征基因检测筛查(NIPT)、胎儿染色体非整倍体PLUS无创产前基因检测(NIPT-PLUS)、流产物NGS检测、唐氏筛查(早中期)、外周血染色体核型检测。2、需协助医院建设产前诊断中心实验室。 | 按本项目招标文件采购需求中的具体参数要求执行 | 合同签订起3年。 | 详见本项目招标文件采购需求中的具体要求 | 18,000,000.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
吴勇波、连圳炜(采购人代表)、曾梅珍、严凤好、曾丽平、林建斌(采购人代表)、张丹桂
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 |
服务费参照《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价格[2002]1980号)文和发改价格(2011)534号标准并下浮8%计费。服务金额含招标过程中的一切费用,费用由中标单位支付。 | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 产前诊断检验服务项目 | 6.578 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(产前诊断检验服务项目):
1.供应商评审得分与排序:
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广州达安临床检验中心有限公司 | 通过 | 通过 | 48.86 | 30.00 | 19.67 | 98.53 | 1 | 1 |
广州金域医学检验中心有限公司 | 通过 | 通过 | 45.64 | 19.00 | 19.67 | 84.31 | 2 | 2 |
广州南芯医学检验实验室有限公司 | 通过 | 通过 | 18.79 | 5.00 | 20.00 | 43.79 | 3 | 3 |
广州永诺医学检验所有限公司 |
不通过资格性审查,原因是:医疗机构执业许可证有效期为2022年04月,已过期,经核查也未发现展期续证之类的证明材料,资格审查不通过。 |
2.中标(成交)金额应为中标结算单价;
3.按国家规定的单价收费标准×中标人所报折扣率(60%)作为结算单价,按实结算。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:惠州市中心人民医院
地 址:惠州市惠城区鹅岭北路41号
联系方式:0752-2288034
2.采购代理机构信息
名 称:惠州志宏工程监理咨询有限公司
地 址:惠州市江北文明一路三号中信城市时代1单元15层01号
联系方式:0752-2896085
3.项目联系方式
项目联系人:符小姐
电 话:0752-2896085
惠州志宏工程监理咨询有限公司
2022年07月05日
相关附件:
合同包 1: 报价明细附件(广州达安临床检验中心有限公司).pdf