发布日期:
来源:广东省政府采购网
一、项目编号:441301-2021-04408
二、项目名称:惠州市西湖南丰湖生态修复维护项目服务采购
三、采购结果
合同包1(惠州市西湖南丰湖生态修复维护项目服务采购):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广东千秋伟业环境服务有限公司 | 惠州市下角中路26号惠阳机械厂24栋侧 | 1,798,000.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(惠州市西湖南丰湖生态修复维护项目服务采购):
服务类
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 江、湖治理服务 | 惠州市西湖南丰湖生态修复维护项目服务采购 | 1.维持湖区共15万平方米的水生态平衡系统,确保湖泊水体水质主要指标(CO D、氨氮、PH、总磷、溶解氧)达到国家《地表水环境质量标准》(GB3838-2002)Ⅲ类水质标准(见表2-1),叶绿素a不高于10mg/m3;序号水质指标指标值1PH6~92CODmn≤20mg/L3溶解氧(DO)≥5mg/L4氨氮(NH3-N)≤1mg/L5总磷(TP)≤0.05mg/L | 2.生物多样性:丰富生物多样性,水质具有自净功能,沉水植物覆盖率>80%;3.视觉、味觉:水体清澈、透明,无异味,水体透明度不小于1.5m;4.稳定性:生态系统稳定,水体具有一定的自我调节能力和水体自净能力。达到《地表水环境质量标准》Ⅲ类水质标准:序号水质指标指标值1PH6~92CODmn≤20mg/L3溶解氧(DO)≥5mg/L4氨氮(NH3-N)≤1mg/L5总磷(TP)≤0.05mg/L | 1年 | 1.维持湖区共15万平方米的水生态平衡系统,确保湖泊水体水质主要指标(CO D、氨氮、PH、总磷、溶解氧)达到国家《地表水环境质量标准》(GB3838-2002)Ⅲ类水质标准(见表2-1),叶绿素a不高于10mg/m3;2.生物多样性:丰富生物多样性,水质具有自净功能,沉水植物覆盖率>80%;3.视觉、味觉:水体清澈、透明,无异味,水体透明度不小于1.5m;4.稳定性:生态系统稳定,水体具有一定的自我调节能力和水体自净能力。达到《地表水环境质量标准》Ⅲ类水质标准: | 1,798,000.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
郑丽燕(采购人代表)、刘运来、曾伟平、林玉婵、罗梅林
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
本次采购按有关规定向中标供应商收取招标代理服务费¥17120.00元。
代理服务费金额:
n合同包1(惠州市西湖南丰湖生态修复维护项目服务采购):1.7120万元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(惠州市西湖南丰湖生态修复维护项目服务采购):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广东千秋伟业环境服务有限公司 | 通过 | 通过 | 31.40 | 34.00 | 19.47 | 84.87 | 1 | 1 |
惠州市弘基水利工程有限公司 | 通过 | 通过 | 17.60 | 3.00 | 19.57 | 40.17 | 2 | 2 |
广东立行环境设计有限公司 | 通过 | 通过 | 16.40 | 0.00 | 20.00 | 36.40 | 3 | 3 |
惠州市景澜环保科技有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:未提供投标截止日前6个月内任意1个月社会保障资金的相关材料;未提供2019年度或2020年度财务状况报告或基本开户行出具的资信证明。 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.釆购人信息
名 称:惠州市市政园林事务中心
地 址:惠州市惠城区桥东路南六巷23号
联系方式:0752-5706368
2.釆购代理机构信息
名 称:惠州市晟耀工程咨询有限公司
地 址:广东省惠州市惠城区麦兴路19号悦洲广场八楼西南区801房
联系方式:0752-2276193
3.项目联系方式
项目联系人:范文波
电 话:0752-2276193
惠州市晟耀工程咨询有限公司
2022年01月12日
相关附件:
合同包 1:报价明细附件(广东千秋伟业环境服务有限公司).pdf