发布日期:
来源:广东省政府采购网
一、项目编号:HZJJ-2021153号
二、项目名称:惠州市惠城中心区城市道路园林绿化和时花(盆花)养护管理项目
三、采购结果
合同包1(惠州市惠城中心区城市道路园林绿化和时花(盆花)养护管理项目):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 广州市花木有限公司(联合体成员:惠州市城投城市运营服务有限公司) | 广东省广州市越秀区水荫路102号 | 优惠率即下浮率:1.00% |
| 惠州市梧桐山园林有限公司(联合体成员:广东珠江生态环境工程有限公司) | 惠州市江北16号小区兴盛大酒店5层01号之一 | 优惠率即下浮率:2.70% |
| 广州市林华园林建设工程有限公司 | 广州市白云区广园中路景泰东四巷二号三楼301、302、303、304房 | 优惠率即下浮率:1.40% |
四、主要标的信息
合同包1(惠州市惠城中心区城市道路园林绿化和时花(盆花)养护管理项目):
服务类
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 园林绿化管理服务 | 园林绿化管理服务 | 江北片区:江北街道、小金口街道和汝湖镇市政道路绿化养护管理江南片区:桥西街道、江南街道、河南岸街道、龙丰街道和三栋镇市政道路绿化养护管理城东片区:桥东街道、水口街道和马安镇市政道路绿化养护管理 | 按招标文件要求 | 养护管理期限1年,预计从2021年11月19日起至2022年11月18日止(具体管理时间以完成招投标所有相关法定程序后开始计算) | 按招标文件要求 | 41,918,200.00 |
服务类
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 园林绿化管理服务 | 园林绿化管理服务 | 江北片区、江南片区、城东片区 | 务片区范围内所有的绿化、设施、园路等的管养、园林卫生保洁、维护、公园秩序管理和灯饰电费以及时花种植。 | 养护管理期限1年,预计从2021年11月19日起至2022年11月18日止(具体管理时间以完成招投标所有相关法定程序后开始计算) | 按《惠州市惠城中心区城市道路园林绿化和时 花(盆花)养护管理规范(2021年修订版)》、《惠州市惠城中心区城市道路园林绿化和时花(盆 花)养护管理检查验收暂行办法(2021年修订版)》、《惠州市惠城中心区城市道路园林绿化和时花(盆花)养护管理奖惩暂行办法(2021年修订版)》等执行 | 41,918,200.00 |
服务类
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 园林绿化管理服务 | 园林绿化管理服务 | 江北片区:江北街道、小金口街道和汝湖镇市政道路绿化养护管理江南片区:桥西街道、江南街道、河南岸街道、龙丰街道和三栋镇市政道路绿化养护管理城东片区:桥东街道、水口街道和马安镇市政道路绿化养护管理 | 按照招标文件的要求 | 养护管理期限1年,预计从2021年11月19日起至2022年11月18日止(具体管理时间以完成招投标所有相关法定程序后开始计算)。 | 按照招标文件的要求 | 41,918,200.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
严玉群(采购人代表)、陈若文、刘岳宏、刘永富、罗宏炼、魏连华、许勤周
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
参照发改委[2012]1980号文计算:其中第一中标人缴纳:94230元,第二中标人缴纳:80172元,第三中标人缴纳:56272元
代理服务费金额:
合同包1(惠州市惠城中心区城市道路园林绿化和时花(盆花)养护管理项目):23.0674万元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(惠州市惠城中心区城市道路园林绿化和时花(盆花)养护管理项目):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 中标候选人排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 广州市花木有限公司(联合体成员:惠州市城投城市运营服务有限公司) | 通过 | 通过 | 29.29 | 54.00 | 13.14 | 96.43 | 1 | 1 |
| 惠州市梧桐山园林有限公司(联合体成员:广东珠江生态环境工程有限公司) | 通过 | 通过 | 28.80 | 54.00 | 13.38 | 96.18 | 2 | 2 |
| 广州市林华园林建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 28.23 | 54.00 | 12.93 | 95.16 | 3 | 3 |
| 广州市绿化有限公司(联合体成员:惠州市百成环境工程有限公司) | 通过 | 通过 | 22.86 | 53.00 | 13.14 | 89.00 | 4 | 4 |
| 广东美景环境科技有限公司 | 通过 | 通过 | 22.57 | 52.00 | 12.81 | 87.38 | 5 | 5 |
| 深圳市国艺园林建设有限公司 | 通过 | 通过 | 19.86 | 52.00 | 14.49 | 86.35 | 6 | |
| 惠州市东方园林工程有限公司(联合体成员:广州市森艺园林建设工程有限公司) | 通过 | 通过 | 18.29 | 54.00 | 13.51 | 85.80 | 7 | |
| 广州搏弈园林绿化有限公司(联合体成员:惠州市市政工程有限公司) | 通过 | 通过 | 21.26 | 50.00 | 13.69 | 84.95 | 8 | |
| 广州市艺杰园林建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 14.57 | 50.00 | 15.00 | 79.57 | 9 | |
| 广州市新茵园林绿化管理有限公司(联合体成员:广东森景建设有限公司) | 通过 | 通过 | 21.94 | 41.00 | 14.01 | 76.95 | 10 | |
| 惠州市熙和园林景观工程有限公司 | 通过 | 通过 | 11.86 | 12.00 | 14.01 | 37.87 | 11 | |
| 广东筑芝苑园林建设有限公司(联合体成员:广东筑芝苑园林建设有限公司,深圳市宏浩园林建设有限公司) | 不通过符合性审查,原因是:投标人响应采购人特别要求的承诺书中成员方没按规定条款签名 | |||||||
| 佛山市粤山园林绿化有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:未实质性响应招标文件中付款方式的“★”号参数要求 | |||||||
| 广东互展工程有限公司(联合体成员:广东互展工程有限公司,深圳市广信建设工程有限公司) | 不通过符合性审查,原因是:投标文件不齐全,缺少联合体成员方的相关证明材料。 | |||||||
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.釆购人信息
名 称:惠州市市政园林事务中心
地 址:惠州市惠城区桥东路南六巷23号
联系方式:0752-2241446
2.釆购代理机构信息
名 称:惠州市建佳造价咨询事务所有限公司
地 址:广东省惠州市惠城区花边岭北路盛世清华苑二楼201
联系方式:0752-2689359
3.项目联系方式
项目联系人:邱小姐
电 话:0752-2689359
惠州市建佳造价咨询事务所有限公司
2021年11月09日
相关附件:
惠州市惠城中心区城市道路园林绿化和时花(盆花)养护管理项目报价明细附件.zip
合同包1:中小企业或残疾人福利单位申明函(惠州市梧桐山园林有限公司).pdf
合同包1:中小企业或残疾人福利单位申明函 (广州市花木有限公司).pdf