发布日期:
来源:广东省政府采购网
一、项目编号:惠公易省云采市直〔2021〕040号
二、项目名称:惠州市公安局更换局机关院区1-5号楼和三警楼院区主楼部分消防设备项目
三、采购结果
合同包1(惠州市公安局更换局机关院区1-5号楼和三警楼院区主楼部分消防设备项目):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
深华建设(深圳)股份有限公司 | 广东省深圳市南山区马家龙文体中心202号(B栋)十楼1000号 | 1,557,850.81元 |
四、主要标的信息
合同包1(惠州市公安局更换局机关院区1-5号楼和三警楼院区主楼部分消防设备项目):
货物类
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 消防设备 | 惠州市公安局更换局机关院区1-5号楼和三警楼院区主楼部分消防设备项目 | 青鸟、新瑞洪 | JB-TG/TT-JBF-11SF-H-C1200、主泵55kw | 1(项) | 1,557,850.81 | 1,557,850.81 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
罗牧歌、罗勇为、何嘉鑫(采购人代表)、丘慧澄、李碧兰
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
无
代理服务费金额:
合同包1(惠州市公安局更换局机关院区1-5号楼和三警楼院区主楼部分消防设备项目):0万元。收取对象:无。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(惠州市公安局更换局机关院区1-5号楼和三警楼院区主楼部分消防设备项目):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广东联纵建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 17.20 | 12.00 | 28.86 | 58.06 | 3 | |
东莞市莞深消防工程有限公司 | 通过 | 通过 | 17.20 | 11.00 | 28.71 | 56.91 | 4 | |
惠州市政银冷气消防工程有限公司 | 通过 | 通过 | 13.60 | 9.00 | 30.00 | 52.60 | 5 | |
深华建设(深圳)股份有限公司 | 通过 | 通过 | 32.40 | 30.00 | 29.33 | 91.73 | 1 | 1 |
广东百川消防工程有限公司 | 通过 | 通过 | 19.60 | 23.00 | 28.94 | 71.54 | 2 | 2 |
广东粤惠建设有限公司惠阳分公司 | 不通过符合性审查,原因是:4、投标文件没有无效签署的,5、按照采购文件的报价方式、 报价要求进行了报价且报价方案是唯一确定,6、投标报价未超出采购预算的,如设定最高限价的,且未超出最高限价,8、评标委员会认为没有明显不符合招标要求的技术规格、技术标准、采购数量,9、投标文件完全响应采购文件中带★号的条款和指标,10、评标委员会认为投标人没有串通投标情形,11、投标人没有违反采购文件关于进口产品采购的相关规定,12、投标文件未附带有采购人依法不能接受的条件,13、无法律、法规、规章规定无效投标、未实质性响应的其他情形评审不通过 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.釆购人信息
名 称:惠州市公安局
地 址:惠州市江北三新南路18号
联系方式:0752-2868437
2.釆购代理机构信息
名 称:惠州市公共资源交易中心
地 址:惠州市惠城区三新北路31号3号楼惠州市公共资源交易中心一楼政府采购部
联系方式:0752-7121034
3.项目联系方式
项目联系人:何小姐
电 话:0752-7121034
惠州市公共资源交易中心
2021年08月26日
相关附件:
合同包 1:报价明细附件(深华建设(深圳)股份有限公司).pdf
中标确认书.pdf